Как принимать препарат

Консультация

Здравствуйте ! Сыну моему полтора годика вес 12кг Обратились к доктору с температурой обнаружили красное горлышко положилина койку на пару дней. При выпискеназначили Цедоксим порошок который разбавляется водичкой и делается как суспензия... Только в назначении указано 6мл 2 раза в день 5дней лечения.. А на словах доктор мне объяснил что надо в мерной ложке налить столько что бы былона отметке 12кг. Скажите,как точно нам давать ребенку этот препарат? Сдоктором нет возможности связаться.... Нормально ли это?

Препарат: Цедоксим

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Расчет дозы препарата Цедоксим производится по массе тела - в дозе 10 мг\кг - следовательно, так как вес ребенка 12 кг, суточная доза должна составлять 120 мг.   Так как в 5 мл содержится 40 мг основного действующего вещества, путем вычислений получаем, что 120 мг содержится в 15 мл препарата (это суточная доза), разовая- 7.5 мл.
Теперь по ложке- да, на ложке нанесена шкала, какое количество мл нужно на разовый прием, но пользоваться такой ложкой не очень удобно. Гораздо удобнее пользоваться шприцем - можно обычным, можно шприцем от "Нурофена" (предварительно промыть его).
И отмеряем по 7.5 мл на прием - 2 раза в сутки, с перерывом 12 часов.

  • 2018-04-06 10:43:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image