Вернуть любовь парня (мужчины)

ДискуссияПсихология отношений

Здравствуйте. Общались с парнем полтора года. Недавно он бросил меня,сказал что уже через полгода отношений разлюбил меня (и сам не понимает причину, просто в миг угас). Я конечно чувствовала что что то не так, но мой мозг это воспринимать не хотел) У него не осталось ко мне любви, говорит что даже обнять меня ему противно, хотя касаемо секса он до сих пор слаб ко мне, может и сейчас писать как хочет меня и тд, но конкретно обнять,поцеловать в губы,нежности со мной ему противны.После расставания стал очень часто называть меня лицемеркой (во время общения такого не было). Подскажите пожалуйста как понять причину почему разлюбил и как вернуть его любовь?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алина

К сожалению, так бывает и сердцу не прикажешь. Скажите ему спасибо за проведенное вместе время, на честность. Не нужно лицемерить друг другу. Если чувства угасли, вы ничего не сможете с этим сделать. Человека любят не за какие- то заслуги и поступки, а просто так. Поэтому отпустите его, откройте свое сердце для новых отношений и вам обязательно встретиться человек, который будет искренне вас любить.

Неопределенность и депрессия.
Жили с молодым человеков вместе, полторы недели назад попросил уехать к родителям, на вопрос когда вернусь отвечал "решим, посмотрим, максимум через три недели". Первые дня три общались, но от него чувствовался холодок. Сейчас не пишет, игнорит. А мне очень тяжело, я не понимаю, что происходит и не могу себя успокоить. Слезы сами текут из глаз. Гуляю, общаюсь с друзьями, не помогает. Чем посоветуете себя успокоить? Как вести себя с ним когда он объявится?

Ольга — 2019-01-18 19:36:54
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

А что мешает вам написать или позвонить первой? Или вы имели в виду, что вы пишите, а он игнорирует?
В любом случае, вы не объяснились с ним, поэтому нужно это сделать. Есть какая- то причина, которую нужно выяснить, даже если это будет что- то неприятно. Когда он объявится, спросите, что случилось. С мужчинами лучше говорить не намеками, а напрямик, чтобы он не мог уйти от ответила. Вам и самой будет легче, если вы узнаете правду. Лучше разговаривать на такие серьезные вопросы при личной встрече, чтобы видеть глаза собеседника.

Да, я ему пишу, а он игнорирует, звонить навязываться не хочу. Жду когда сам обьявится, т к предполагаю что ему нужно подумать (не знаю, надеюсь, что если бы он решил расстаться не стал бы тянуть). Но и чем себя успокоить не знаю. Я понимаю, что нужно решить что случилось, но пока он сам этого не захочет встречи не случится. А мне очень неспокойно, не знаю как себя успокоить

Ольга — 2019-01-18 21:10:27

Ушёл навсегда или вернётся ?.
Мне 21, моему МЧ 22. Вместе были 2,7 года из них жили вместе 2,3. Все было идеально, безумная была любовь и настоящая. Пока не начали ссорится и я его не довела. Он у меня очень вспыльчивый и долго отходит. Первая сильная ссора была летом 2018. Когда мы поехали на море и поругались из за его отца, и он от злости просто выгнал меня с вещами и сказал чтоб не было меня даже дома. Я поехала к его родителям и потом прошла неделя он приехал и мы помирились. Я тогда думала все конечно, но нет. И вот 16го февраля ссора произошла из за денег. Сначала я его ревновала но потом изменилась, а потом начались отчеты в плане денег, что он много тратит и тд. Но это лишь потому что, у нас кредитные карты которые нужно гасить. Он разозлился и сказал что все кончено и чтоб я собирала вещи иуходила. Я так и сделала. Ночевала у подруг два дня, он не писал и не звонил. Сказал что ему надо остыть и все обдумать. Все равно забирала шапку а он сказал что плохо выгляжу. Я его обняла и он даже во второй день расставания не был таким грубым, как 18го когда сказал что все кончено. А сегодня (20го февраля) я решила написать речь ему как сколько всего хорошего было у нас. Он сказал что все это было, сказал что не собирается и не хочет ждать когда я одумаюсь и изменюсь, сказал что найду ещё своё счастье, и что у него отпало желание иметь со мной дальнейшие отношения. Шанс он мне не дал, уже не верит что изменюсь. Сказал что все решил. А я все равно не верю. Фотки он не удаляет, сказал чтоб отпустила его. Хотя только поза вчера он говорил что действительно безумно меня любил и врятли что встретит такую любовь и будет жалеть, но и дальше быть со мной не может, ждать пока я изменюсь и терпеть мое мозгое#ство. Сказал нудно время остыть и все обдумать. Но при этом сегодня сказал что все решил и говорит уже третий день. Знаю что никого нет у него. Только вот отмечали 14е феврали и все было замечательно. В 16го просто все разрушилось . сама виновата . Я не понимаю, очень тяжело. Хочу его вернуть. Я улетела в Питер к сестре, а сами из Краснодара мы. Обратно прилетаю 25го и он как раз едет домой к родителям, думаю может приехать к его родителям. Не знаю как быть. Очень тяжело. Хочу все вернуть.

Дарья — 2019-02-21 00:50:49
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Дарья

Вы не понимаете одну важную ведь: не может такого быть, что 14 все идеально, а 16 все стало ужасно. Ведь это же не изменила. Это просто бытовая ссора, почва для которой была уже давно. Я не понимаю, почему вы все время вините только себя, хотите меняться, прогибаться. А что готов делать он для ваших отношения: только выставить вас из дома в тот момент, когда вы говорите ему правду? Если у вас есть кредиты, а он тратит деньги и вам потом приходится жить в долг, разве это не справедливое обвинение? Но никому ведь не хочется слушать правду, лучше избавиться от того, кто ее говорит, что он и сделал. Поймите, вы не должны просить у него прощения, в таких ситуациях всегда виноваты оба!!! Если он не хочет стараться для ваших отношений, значит он сильно ими дорожит, а дальше выводы делать вам.

Возможно ли вернуть эти отношения.
Здравствуйте меня зовут Евгения мне 24, МЧ 39. Провстречались год из которых пол года прожили вместе, но последнее время начались ссоры. Из за некоторых фин. проблем он постоянно на работе, а приходя домой на едине сам собой, а мне хотелось внимания. Два очень вспыльчевых характера, мы оба Овны по гороскопу. В итоге решили разъехаться, но общение поддерживаем.. Но спустя время, я начала задумываться, что из за этого тёплого общения, вернуть полноценные отношения не получится, хоть одним из условий было не рубить концы и дать решить вопрос и проблемы каждого из нас, а как только не много вернемся в обычный ритм жизни, проблемы решаться, долги погасятся, моральное состояние придёт в норму, вернемся к разговору о нас.. Но как правильно себя вести и как поступить не знаю, переживаю что это может остаться на уровне друзей, чего бы мне не хотелось, ведь другом я его не представляю и не воспринимаю

Evgeniya2247 — 2019-02-26 05:17:19
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Evgeniya2247

Естественно, невозможно остаться друзьями после близких и интимных отношений. Но если вы в целом настроены на что- то серьезно, вам нужно понимать, все всегда у кого- то будут те или иные проблемы. Сегодня они финансовые, завтра с  детьми, послезавтра со здоровьем, через месяц - с родителями и т. д. Если два человека хотят быть вместе, суть отношений заключается именно в том, чтобы проживать эти моменты с любимым, быть опорой и поддержкой. Когда все хорошо, каждый может найти себе любовника или любовницу для утешения без какой- то ответственности и обязательств. Что вы даете человеку, то и получаете взамен. Вам нужно принять решение сейчас, чтобы не жалеть потом, иначе просто все само собой сойдет на нет, я вас уверяю. Сами по себе проблемы не решаются.

Очень сильно задела парня, как попросить прощения и помириться?.
Меня зовут Анна и мне 19 лет.
У меня есть парень, вместе уже 2,5 года. Он давал интервью (не на родном языке) и, когда мы вместе просматривали это видео, завязался спор, как лучше это делать - серьезно или в более свободной форме. И я ляпнула, что он говорит так будто не знает, какое слово сказать следующим, и, понятное дело, что это его очень задело. Сама не знаю, зачем вообще это сказала, ведь так не думаю. Честно говоря, хотела выйграть спор, ведь я никогд не выигрывала в спорах, не умею этого делать. Он обиделся, сказал, чтобы я к нему не подходила. Я пыталась попросить прощения, пыталась объяснить, что просто хотела выиграть спор и вообще не хотела сказать что- то столь обидное.
Я не знаю, как мне попросить прощения и поговорить с ним, чтобы он понял, что то, что я сказала, неправда и я так не думаю, и как вообще сделать так, чтобы он меня простил и мы помирились..
Помогите, пожалуйста!!!
Заранее спасибо Вам!

Анна — 2019-03-01 14:09:28
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

Ничего страшного нет в том, что вы сказали. Просто скажите, что ляпнули, не подумав. Настоящие мужчины не должны быть обидчивыми и он поймет, что вы просто сказали, не думая о последствиях. А так ничего страшного не случилось, все время от времени говорят друг другу неприятные вещи, а потом жалеют. Вам просто нужно для себя лично сделать выводы и в следующий раз, прежде, чем что- то сказать, несколько раз подумать.