Канцероматоз брюшины

ДискуссияАсцит

Добрый день. Моей невесте в январе поставили диагноз, канцероматоз брюшной полости, асцид, Последствие онкологии яичников 3 стадии. Была выведена стома. Химиотерапия не помогла. В июня выписали химиотерапию в таблетках вдва приема по 10 дней. Все это время ее рвало, ничего не ела . Живот сильно болит, После первого приема появился асцит. Воду вывели. 7литров. Сейчас пьёт второй приём таблеток опять начала появляться вола, увеличения живота. Мы в растерянности, помогите нам. Мы незнаем что делать. ВРача как такового у нас нет. Невестка многодетная мама, совсем маленькие детки. Ждём от Вас совета , помощи по возможности. Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Документы изучены. К сожалению, утешительного я вам ничего не могу сказать, так как у женщины канцероматоз тотальный и прогрессирует, а также  уже не операбельный, что указано в предоставленных документах. Вашей невестке была назначена химеотерапия, так как процесс генерализованный. То, что имеется повторный асцит, говорит, что организм уже в стадии декомпенсации. Неукротимая рвота связана с интоксикацией организма из- за болезни и проводимой химиотерапии.
Что я вам могу сказать.. диагноз неутешительный. Прогноз тоже (исходя из того, что терапия не помогает +повторный асцит и кишечная непроходимость как осложнение).  
Единственное, что вы можете сделать так это облегчить состояние больной обезболивающими препаратами (наркотические анальгетики).  Для этого вы вместе с больной направляетесь в онкодиспансер по месту жительства или обл диспансер для оформления назначения наркотических анальгетиков.  Обязательно при себе иметь все документы, доказывающие наличие онкообразования с метастазами (ваши выписки + заключения МРТ и т. д).  Только после оформления всех документов вы обращаетесь в поликлинику по месту жительства и оформляете назначение наркотических анальгетиков.
Для облегчения состояния и устранения интоксикации лучше лечь в стационар, так как нужны введения препаратов в/в капельно.

  • 2018-07-10 20:29:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image