Срок хранения капель Супрастинекс

ДискуссияЛекарственные средства в аллергологии

Капли супрастинекс срок хранения, при открытом состоянии? открыли в середине февраля, прошло 8 недель. можно ли дать ребенку 8 лет?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Супрастинекс - это антигистаминный препарат, использовать данный препарат рекомендую, согласно официальной инструкции.   Открытый флакон хранить не более 6 недель, не использовать при истечении срока годности.

  • 2018-04-16 16:59:07
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Виталик

Учитывая пандемию - лучше до выздоровления все личный встречи и тренировки отложить.
Симптомы у ковид действительно не специфические, поэтому, нынешнее ваше состояние может быть связано с коронавирусной инфекцией.
Все анализы, что вы сдали сегодня, завтра уже будут готовы (кроме ковид), вот с ними к врачу и идите. Из дообследования может понадобиться анализ крови на С-реактивный белок, рентген лёгких, биохимические анализы - но это уже решит очный доктор.
Никаких препаратов "вслепую" пить нельзя, так как для абсолютно всех лекарственных средств есть свои показания и противопоказания.
До осмотра врача - старайтесь побольше пить, отдыхать, кушать, даже если нет аппетита (достаточное питание обязательно при коронавирусной инфекции). Из лекарств, до осмотра врача, можно лишь парацетамол при повышенной температуре или ощущении ломоты в теле.
Также, крайне желательно, иметь дома пульсоксиметр и дважды в день измерять сатурацию. При показателях 95 и ниже - нужен срочный осмотр врача, при сатурации ниже 92 показана госпитализация.

  • 2020-10-14 16:10:16
  • В ответе ошибка?
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виталик

Сказать точно, ковид у вас или нет, не представляется возможным. Причем даже после очного осмотра, на основании клиники врач может его только заподозрить, но точная диагностика - это ПЦР метод с обнаружением РНК вируса. Даже IgM могут определяться в крови, когда по сути вы уже будете не заразным, т. к. они могут выделяться до 16 недель, а человек обычно болеет меньше.  
Но что касается социальной активности: вероятность ковида исключить нельзя. В данном случае лучше "не навредить"  - это главный принцип, пусть даже придется на время отказаться от тренировок и важных встреч.  
Когда будут готовы результаты общих анализов, можно уже идти к доктору для очного осмотра. Принимать из медикаментов пока ничего не стоит. Если температура все же повыситься выше 38, примите парацетамол. Если чувствуете усталость, слабость, не стоит перегружать себя, больше по возможности спите и отдыхайте. Даже дома откажитесь пока от зарядки, явных нагрузок до выяснения состояния.  
Все остальные обследования, которые могут понадобится, это только после осмотра врача.  

  • 2020-10-14 16:30:12
  • В ответе ошибка?

Пришел анализ ИФА на ковид - отрицательный. Запах ацетона вроде пропал (мож потому, что вчера промывал нос морской солью, хз). Температурное состояние сохраняется. Признаков ОРВИ нет. повышенная чувствительность кожи: низ спины, живот, немного холодно, ну как при температуре. утром температура нормальная, вечером 37,1 дет.
анализ крови:
https://sun9-62.userapi.com/ynpW7VvoS8PyFOjvuFRfqp7DRGpy73iifIoTNg/0CwfaDRpjrY.jpg
Можете прокомментировать анализ крови с учётом всего вышеописанного?

Виталик — 2020-10-15 14:14:31

Виталик

Сcылка не открывается. Разместите изображение на Гугл диске и дайте ссылку или перепишите анализ с указанием референсных значений.

  • 2020-10-15 14:29:00
  • В ответе ошибка?

Гугл диска нет. попробуйте пожалуйста открыть дропбокс ссылку https://www.dropbox.com/s/19fnh2ss3mg351v/bl.jpg?dl=0

Виталик — 2020-10-15 14:50:30

Виталик

Как сказала моя коллега, точная диагностика ковид - это ПЦР метод с обнаружением РНК вируса. Поэтому, к сожалению, исключить коронавирус по результатам ИФА у вас нельзя.
Исходя из анализа крови можно говорить о наличии вирусной инфекции в организме. Также обращает на себя внимание снижение тромбоцитов, что может быть из-за вируса, но, также может быть следствием приема БАД.
В любом случае, рекомендации остаются прежними: отменить тренировки и встречи и обязательно обратиться к очному врачу.

  • 2020-10-15 15:06:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image