Кистовидное расширение цистерны головного мозга у ребёнка

ДискуссияДетский невролог

Здравствуйте Ребенку 2,3 невролог назначил пройти КТГ МЫ прошли теперь хотелось бы узнать. просто в данный мамент не можем папасть к неврологу.... Заключение у нас такое . Узкий передний рог правого бокового желудочка. Ассиметрия передних рогов боковых желудочклв мозга. Кистовидное расширение большой цистерны мозга. Искривление носовой перегородки... Наскольколь это все серьезно и страшно ли это... А то сильно переживаю. заранее спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Без осмотра, оценки неврологического статуса, жалоб, анамнеза и т. д. оценить данные КТГ невозможно. Если у ребенка нет жалоб и невропатолог не обнаружил патологической неврологической симптоматики - то данные томограммы могут быть индивидуальной анатомической особенностью вашего ребенка. Если же есть жалобы, то КТГ поможет определиться невропатологу с диагнозом и назначить необходимое лечение.
По поводу искривления носовой перегородки нужна очная консультация и осмотр у ЛОР врача. Тактика зависит от степени искривления и степени нарушения носового дыхания. При значительном искривлении показано оперативное лечение, т. к. из- за искревления происходит кислородное голодание головного мога, что может негативно сказаться на развитии малыша.

Мы ссамого раждения стоим на учете. в данный маментон очень нервный что не так он психует плачет... бывает когда заснет на другом месте начинаешь его пнрнгосить он просыпаеться и давай кричать плакать . да а с этим диагнозом можно прививки делать а то ум нас нет ни адной прививки

настя — 2016-06-25 11:47:59