Кистовидное расширение цистерны головного мозга у ребёнка

ДискуссияДетский невролог

Здравствуйте Ребенку 2,3 невролог назначил пройти КТГ МЫ прошли теперь хотелось бы узнать. просто в данный мамент не можем папасть к неврологу.... Заключение у нас такое . Узкий передний рог правого бокового желудочка. Ассиметрия передних рогов боковых желудочклв мозга. Кистовидное расширение большой цистерны мозга. Искривление носовой перегородки... Наскольколь это все серьезно и страшно ли это... А то сильно переживаю. заранее спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Без осмотра, оценки неврологического статуса, жалоб, анамнеза и т. д. оценить данные КТГ невозможно. Если у ребенка нет жалоб и невропатолог не обнаружил патологической неврологической симптоматики - то данные томограммы могут быть индивидуальной анатомической особенностью вашего ребенка. Если же есть жалобы, то КТГ поможет определиться невропатологу с диагнозом и назначить необходимое лечение.
По поводу искривления носовой перегородки нужна очная консультация и осмотр у ЛОР врача. Тактика зависит от степени искривления и степени нарушения носового дыхания. При значительном искривлении показано оперативное лечение, т. к. из- за искревления происходит кислородное голодание головного мога, что может негативно сказаться на развитии малыша.

  • 2016-06-24 03:09:39
  • В ответе ошибка?

Мы ссамого раждения стоим на учете. в данный маментон очень нервный что не так он психует плачет... бывает когда заснет на другом месте начинаешь его пнрнгосить он просыпаеться и давай кричать плакать . да а с этим диагнозом можно прививки делать а то ум нас нет ни адной прививки

настя — 2016-06-25 11:47:59
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image