Перепутала противозачаточные таблетки

ДискуссияКонтрацепция

Вчера вместо13 бледно жёлтой таблетки выпила21 бледно жёлтую. Перепутала. Какую таблетку пить сегодня?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ольга

Если вы перепутали между собой таблетки одного цвета (13- ю и 21- ю), то в этом нет ничего страшного, так как эти таблетки имеют одинаковый состав. Сегодня принимите 14- ю таблетку и дальше продолжайте прием по порядку.   Всего вам доброго !

Мне надо было выпить 18 желтую табл. А я выпила 25 красную. Как пить дальше?

Юлия — 2018-12-04 22:50:55

Юлия

Примите 18- ю таблетку как можно скорее (прием двух таблеток в день допустим), далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Вместо 25- й недостающей таблетки таблетку того же цвета следует принять из другой упаковки. При соблюдении данных условий нет необходимости в дополнительном предохранении. Данную упаковку в последующем можно использовать для таких случаев как диарея, рвота, потеря таблетки.

Вместо 16 выпила 19 препарата " клайра", затем на следующий день выпила 16 и 17 по очереди. Как быть дальше. В очередь 19 пить следующую или пропускать?

Елена — 2019-02-21 17:10:37

Елена

Данные таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Пропускать прием таблетки ни в коем случае нельзя сегодня вам необходимо принять 18- ю таблетку, затем 20- ю, далее продолжайте прием таблеток по порядку .

Добрый день. Препарат клайра, 2 недели пила не в той последовательности: вместо 1 начала пить с 21 по 28, затем с 14 по 20 и только сейчас заметила. Что делать? Как пить дальше и не будет ли гормонального сбоя?

Надежда — 2019-03-05 06:12:23

Надежда

В данной ситуации вы можете купить новую упаковку, пропить из неё таблетки с 21-й по 28-ю, затем начните новую упаковку в обычном режиме. Также необходимо дополнительное предохранение в течение всего этого периода и первые девять дней приема следующей упаковки. Так как было нарушение правил приема гормонального контрацептива нельзя исключить беременность (если были незащищенные половые контакты). В случае отсутствия кровотечения отмены необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Перепутала таблетку надо было 5 я выпила 6... что делать?

Наталья — 2019-10-17 21:02:08

Наталья

Здравствуйте, Наталья
Если вы перепутали между собой таблетки одного цвета (5-ю и 6-ю), то в этом нет ничего страшного, так как эти таблетки имеют абсолютно одинаковый состав. Далее в срок примите 5-ю таблетку, затем продолжайте прием препарата по порядку, в обычном режиме, строго по инструкции, дополнительное предохранение не требуется.

перепутала таблетки диетциклин, вместо вместо 9 выпила 21 и вместо 10 выпила 20! Дурацкое оформление без цифр, только стрелочки! Что будет то?

Виктория — 2021-01-02 23:18:05

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Если вы принимаете гормональный контрацептив Диециклен, то ничего страшного не случится. В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому принимать их можно в любом порядке. Самое главное - нужно пропить полностью всю упаковку (21 таблетку) без перерыва, потом вы делаете перерыв семь дней и начинаете прием новой упаковки препарата.

мне в джаз плюс 28 таблеток, нужно было выпить 12 я по случайности выпила 13, что делать?

Анастасия — 2021-10-11 08:54:05

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия В упаковке препарата Джес Плюс все активные таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому, если вы перепутали 12-ю таблетку с 13-й, то ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Назначили делсия таблетки начала пить не правильно, если я например выпила таблетку не по порядку как там написано, ну например если с понедельника надо начинать а я начала со вторника но таблетку с понедельника, и получается в среду утром выпила за воскресенье

Мария — 2021-11-04 00:49:39

Мария

Здравствуйте, Мария
В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому начинать можно с любой таблетки и пить в любом порядке (маркировка по дням недели сделана просто для вашего удобства), главное - необходимо принимать препарат 21 день подряд, не пропуская, потом делается семидневный перерыв и на восьмой день нужно начать прием новой упаковки препарата. Если вы только начинаете прием гормонального контрацептива, то первую таблетку необходимо принять в первый день менструального цикла (в первый день менструации), можно начать прием и со 2-го по 5-й день менструального цикла, но в этом случае необходимо в течение недели использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Два дня пила Джес + бледно розовые, вместо розовых. Перепутала и пила с другой стороны

Полина — 2021-12-08 15:07:32

Полина

Здравствуйте, Полина
Вы вместо активных таблеток принимали неактивные, это считается пропуском таблеток. Вам необходимо сегодня и завтра выпить по две активные таблетки, затем продолжать прием активных таблеток по одной в день. В течение семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если на данный момент в упаковке меньше девяти неактивных таблеток, то неактивные принимать не нужно будет, а нужно будет сразу начать прием новой упаковки препарата.

перепутала таблетки джес 24 с 25. Что делать в этом случае

Анжелика — 2022-01-13 15:08:00

Анжелика

Здравствуйте, Анжелика
Вы приняли неактивную таблетку вместо активной. Всё зависит от того, когда именно это произошло. Если прошло меньше 12 часов, то просто примите 24-ю таблетку, а дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме. Если прошло более 12 часов, то нужно срочно принять 24-ю таблетку, выкинуть неактивные таблетки и в то время, когда вы должны были принимать 25-ю таблетку, необходимо выпить первую таблетку из новой упаковки и продолжать прием этой упаковки в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Что делать если перепутала дни в беларе, вместо среды выпила четверг. Можно ли на следующий день выпить среду?

Варвара — 2022-04-27 14:44:19

Варвара

Здравствуйте, Варвара В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому их можно принимать в любой последовательности. Исходя из этого, на следующий день вы можете принять таблетку за среду.

в один день выпила 2 таблетки джесс плюс, 18 и 19, а на следующий день не пила (в который должна была быть 19), 20 и следующие пила как обычно. Сегодня должна быть 22. Последние 2 дня есть кровомажущие выделения. Мне допивать упаковку как обычно?

Елена — 2022-06-07 15:31:20

Елена

Здравствуйте, Елена
Вы поступили абсолютно неправильно, ни в коем случае нельзя пропускать прием активных таблеток, а вы сделали день перерыва, вы нарушили правила приёма, это может снизить контрацептивный эффект гормонального противозачаточного и это привело к появлению кровянистых выделений.
Что делать? Сегодня примите 22 и 23-ю таблетки, чтобы кровянистые выделения закончились поскорее, завтра - 24-ю. Неактивные таблетки (25-28) нужно выкинуть и послезавтра начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если были незащищенные половые контакты в течение нескольких дней перед и после дня пропуска, есть вероятность беременности, через 10 дней после последнего незащищенного полового контакта можно сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности. Если результат будет положительный, нужно отменить прием препарата и обратиться к гинекологу очно для осмотра.

вместо последней активной противозачаточной таблетки Димиа в пачке выпила пустышку просто перерепутала местами, что далать в этом случае, выпить ещё и активную

Анна — 2022-06-22 22:42:06

Анна

Здравствуйте, Анна
Да, в данной ситуации нужно выпить активную таблетку, которую вы не приняли. Если вы это сделали в ближайшие 12 часов, то дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если прошло более 12 часов как вы пропустили активную таблетку, нужно выкинуть оставшиеся неактивные таблетки, примите пропущенную таблетку и первую таблетку из новой упаковки и дальше продолжайте прием новой упаковки препарата, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

перепутались по порядку таблетки линтинед 20. Сегодня должна пить 16 таблетку, но они перепутались с 17,18,19,20. Что делать?

Юлия — 2022-07-19 15:03:40

Юлия

Здравствуйте, Юлия В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому ничего страшного не произошло, просто принимайте препарат по одной таблетке в день, не пропуская, в любом порядке.

а если вместо 15 выпила 21 вчера, сегодня выпила 16. Что дальше делать?

Юлия — 2022-08-08 20:09:43

Юлия

Здравствуйте, Юлия Все зависит от того, какой препарат вы принимаете. Если монофазный, где все активные таблетки одинаковые по своему составу, то примите завтра 15-ю таблетку, а потом продолжайте прием таблеток по порядку.

принимаю препарат Делсия, случайно выронила таблетку, и вместо среды выпила четверг, что делать?

Екатерина — 2022-09-02 00:58:53

Екатерина

Здравствуйте,  Екатерина В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому ничего страшного не произошло, просто продолжайте прием таблеток по порядку, по одной в день.

Добрый день. Принимаю Ярина и обычно принимаю в 18.00. вчера выпила нужную таблетку в 18.00 а сегодня утром перепутала свои утренние лекарства и выпила таблетку которую должна была выпить вечером, т. е. Я ее выпила на 9 часов раньше. Страшно ли? Сейчас 9 день цикла.

Виктория — 2022-09-03 06:18:46

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Нет, это абсолютно не страшно, но теперь вечером принимать снова не нужно, следующую таблетку нужно будет принять завтра утром и теперь принимать по утрам. Если вам неудобно принимать утром, можно за несколько дней снова вернуться к вечернему приему, прибавляя каждый день по 2 - 3 часа. Например, сегодня вы приняли в 9 утра, завтра - в 12.00, послезавтра - в 15.00 и т. д., пока не дойдёте до нужного вам времени.

я принимаю таблетки Новинет, вчера перепутала 12- ой таблетки с 21-ой. Что мне делать дальше?

Гайбуллаева Гуласал — 2022-09-24 13:05:08

Гайбуллаева Гуласал

Здравствуйте,  Гайбуллаева Гуласал
В вашем случае ничего страшного не произошло, в упаковке этого препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому их можно принимать в любом порядке. Ничего делать не нужно, просто продолжайте принимать по одной таблетке в день пока не закончатся все таблетки в упаковке, потом сделайте семидневный перерыв и т. д.

Добрый день подскажите пожалуйста перепутала таблетки регулон вчера нужно было выпить 10 а я выпила 21. Сегодня я выпила 10. Как быть что делать?

Анна — 2022-10-10 10:02:07

Анна

Здравствуйте, Анна Ничего страшного не произошло, в упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, просто продолжайте прием препарата по одной таблетке в день в любом порядке.

Добрый день!
Врач назначила мне Белару, с середины цикла начались кровотечения, как в менструацию, продолжались до конца цикла. Когда закончила упаковку, поняла, что где-то сбилась и закончила на 5 дней позже, хотя при пропуске пила по 2 т в день. Могла ли моя ошибка в приёме таблеток вызвать кровотечения и как теперь начинать новую упаковку, сразу или ждать 7 дней?
Маркировка таблеток начинается с пн, если мне надо начать пить таблетки в ср, то нужно пропустить первые 2 таблетки?

Алина — 2022-10-25 14:57:38

Алина

Здравствуйте, Алина
Да, скорее всего, нарушения правил приема препарата и были причиной кровянистых выделений. Если в последнюю неделю приема препарата были нарушения правил приема, необходимо новую упаковку начать сразу, то есть нужно отменить семидневный перерыв.
В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому их можно принимать в любом порядке, маркировка сделана только для вашего удобства. Вам нужно пропить все 21 таблетки по одной в день, без пропусков в любом порядке, а потом сделать семидневный перерыв.

Добрый день, отменила диеногест, по причине здоровья Началось на следующий день кровотечение (не знаю отмены или месячные), но живот болит как при месячных Могу ли я начать пить Джес плюс ?

Ольга — 2022-10-30 12:50:41

Ольга

Здравствуйте, Ольга В первую очередь Вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Если врач назначил вам приём Джес Плюс, то да, вы можете начать прием препарата с первой таблетки, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

а подскажите пожалуйста, случайно перепутала таблетки Джаст Плюс и выпила вместо 21, выпила 22, а сегодня выпила 21, что делать

Алина — 2022-11-26 12:21:20

Алина

Здравствуйте, Алина Ничего делать не нужно, таблетки в упаковке данного препарата с 1-й по 24-ю абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому их можно принимать в любом порядке. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

принимаю линдинет 20. Сегодня первый день, а я вместо 1 выпила 12. Что делать?!

Виктория — 2022-12-06 16:12:45

Виктория

Здравствуйте, Виктория В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому их можно принимать в любом порядке, ничего страшного не произошло, просто принимайте по одной таблетке в день ежедневно.

Здравствуйте как мне быть. я начала пить три регол с 21 таблетки и заметила только на 10что сейчас будет

Татьяна — 2023-01-08 17:24:40

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Данную упаковку допивать не нужно, начните приём новой упаковки препарата с 12-й таблетки. Контрацептивный эффект не должен снизиться, но лучше в течение ближайших семи дней использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, но это маловероятно.

Я начала пить таблетки с другой стороны ( 7 пустышек и 7 активных) и только начав 3й ряд поняла, что первую неделю после пустышек старой упаковки я начала с пустышек новой упаковки. Как быть? Начать новую упаковку или продолжить старую (так же в обратном порядке), осталось 13 дней.

Виктория — 2023-01-14 14:23:13

Виктория

Здравствуйте, Виктория
В данной ситуации необходимо продолжать прием таблеток из этой упаковки, таблетки можно принимать в любом порядке. После последней таблетки необходимо сделать семидневный перерыв. Если были незащищенные половые контакты и в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Пью противозачаточные ХЛОЕ. Вместо последней активной таблетки вчера в 20: 30 выпила первую пустышку из семи. Сегодня в 14: 30 выпила последнюю активную таблетку. Сегодня вечером мне продолжить пить неактивные пустышки по порядку, правильно? А вместо случайно выпитой таблетки (кажется 28ой) мне нужно начать новую упаковку с первой активной таблетки?

Мария — 2023-02-03 13:32:37

Мария

Здравствуйте, Мария У вас был пропуск таблетки, необходимо выкинуть оставшиеся неактивные таблетки и начать прием новой упаковки препарата. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

подскажите вместе 1 и 2 таблетки выпила 12,13 Мидиана. Что делать какую пить следующую

Светлана — 2023-03-06 14:55:24

Светлана

Здравствуйте, Светлана В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому ничего страшного не произошло, таблетки можно принимать в любом порядке, просто продолжайте прием препарата по одной таблетке в день, ни в коем случае не пропуская.

вчера выпила 28 таблетку димиа а должна была выпить 22, сегодня выпила 22 должна была пить 23 стоит ли её пить?

Ульяна — 2023-03-19 17:32:54

Ульяна

Здравствуйте, Ульяна
Вы пропустили таблетку на последней неделе приема препарата, поэтому необходимо сегодня выпить 22 и 23 таблетки, завтра - 24-ю таблетку, а послезавтра - начать прием новой упаковки препарата Димиа, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

принимаю линдинет-20, пропустила 4 таблетку, заметила сегодня, когда выпила 6 таблетку, это повлияет на действие препарата?

Дарья — 2023-06-07 22:19:42

Дарья

Здравствуйте, Дарья Да, повлияет, это снизит контрацептивный эффект препарата, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Здравствуйте, если я перепутала 16 табл с 20 эстеретто. Как быть?

Яна — 2023-09-26 20:11:38

Яна

Здравствуйте, Яна
В упаковке данного гормонального контрацептива 16-я и 20-я таблетки одинаковые по своему составу, поэтому продолжайте прием активных таблеток по порядку, ничего страшного не произошло.

Добрый день! принимаю лактинет, вместо 12 таблетки выпила 22, начались кровянистые выделения, что делать дальше?

Анна — 2023-09-28 22:02:38

Анна

Здравствуйте, Анна
В упаковке гормонального контрацептива Лактинет абсолютно все таблетки одинаковые по своему составу, поэтому ничего страшного в том, что вы перепутали таблетки нет. Кровянистые выделения при приеме этого препарата вполне возможны, просто продолжайте прием в обычном режиме, строго по инструкции.

Здравствуйте я перепутала таблетки джес+ 2 раза. это опасно для здоровя? мне продолжать или прекратить?

Карине — 2017-01-20 05:26:32

Карине

Если вы перепутали между собой активные таблетки, то ничего страшного в этом нет, так как все активные таблетки этого препарата имеют абсолютно одинаковый состав. Если вы вместо активной таблетки, выпили пустышку (таблетки- плацебо), то это необходимо расценивать как пропуск таблетки. Если после предыдущей активной таблетки прошло меньше 24 часов, то контрацептивный эффект не снизился и необходимо просто как можно быстрее принять активную таблетку. Если прошло более 24 часов, то необходимо действовать по инструкции в зависимости от дня пропуска таблетки.
Всего вам доброго !

Я перепутала таблетку выпила20 вместо 19 -й, на следущий день уже выпила 19-б и продолжала пить как положено. Курс приема уже закончила пить, менструальный цикл не начался .

Карина — 2019-09-11 00:36:12

Карина

Здравствуйте, Карина
В упаковке данного препарата первые 24 таблетки являются активными, они абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому, если вы перепутали 19-ю и 20-ю таблетки, ничего страшного не произошло. В период приема неактивных таблеток должно быть кровотечение отмены. Иногда кровотечения отмены может не быть, в этом случае можно продолжать прием гормонального контрацептива в обычном режиме, но необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

я пью джес +и начала новую упаковкуне стой стороны, а точнее с 22 таблетки, месячные у меня не закончились, а апомнилась уже когда начала пить 21 таблетку, прапив 7 таблеток. Что делать

Алина — 2020-03-05 20:50:24

Алина

Здравствуйте, Алина
На данный момент получается, что вы пропустили прием четырёх активных таблеток, так как вместо них принимали неактивные таблетки. Если были незащищенные половые контакты, то беременность вполне возможна, но крайне маловероятна, так как кровянистые выделения продолжаются.
Сегодня примите 21 и 22-ю таблетки, завтра и послезавтра также по две, кровянистые выделения должны прекратиться, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме (по одной таблетке) в течение ещё 21 дня (недостающие таблетки возьмите из новой упаковки), затем пропейте 4 неактивные таблетки и начните прием новой, полной упаковки (оставшиеся таблетки не выкидывайте, их можно использовать при рвоте, диарее, потере таблетки и т. д.).
Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

подскажите пожалуйста, после родов назначили лактинет (кормлю грудью). Противозачаточные принимаю впервые, начала принимать спустя 3 месяца после родов, и от незнания и торопешки выпила вместо 1 таб 12 таб Что теперь делать? Как пить дальше? И на канун был незащищённым половой акт...

Екатерина — 2021-07-28 13:11:16

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Данные таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, по одной таблетке в день в любом порядке. Но, если вы только начали прием Лактинета и накануне был незащищенный половой контакт, то беременность вполне возможна. В этом случае нужно было использовать препарат экстренной контрацепции.

То есть следующее таблетки я пью под номером 1 или 2 ? А когда дойдёт до 12 таб какую пить? Был прерываний половой акт, и какие препараты экстренной контрацепции можно выпить при гв? И не повлияет ли это на гв? После полового акта сутки ещё не прошли

Екатерина — 2021-07-28 14:02:10

Екатерина

1. Да, следующие таблетки 1 и 2-я.
2. 13-ю.
3. Если половой контакт был прерванный, то вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю, поэтому только вам решать, принимать препарат экстренной контрацепции или нет. Можно принять препарат Эскапел. По последним исследованиям Эскапел, как средство экстренной контрацепции, безопасен при лактации. В грудное молоко он выделяется в количестве, которое считается крайне незначительным для ребенка. Рекомендуется принять препарат сразу после кормления и сделать перерыв в кормлении после приема на 3-4 часа.

Доброе утро, а если в пачке 21 таблетка. Я вчера выпила 19, а сегодня 18. Ничего страшного?

Ника — 2021-12-04 10:06:36

Ника

Здравствуйте, Ника Если в упаковке гормонального контрацептива 21 таблетка, то они абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Подскажите пожалуйста, состав таблеток в Кристи одинаковый? Что будет, если с конца пить начала, в обратном порядке

Наталья — 2022-05-29 23:54:45

Наталья

Здравствуйте, Наталья В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому ничего страшного, если вы начали прием с конца упаковки, продолжайте прием препарата по одной таблетке в день, когда закончится упаковка, необходимо будет сделать семидневный перерыв.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста : принимаю таблетки клайра 3 месяца вчера должна была выпить 1 таблетку но выпила 28 сегодня через 24 часа когда надо было пить очередную только это обнаружила. Выпила 1 по схеме. Правильно ли поступила?

Наталья — 2022-08-25 22:32:01

а если вместо таблетки 2, выпила 21 (пью мидиана) что делать?

Мария — 2023-04-18 12:19:35

Мария

Здравствуйте, Мария В упаковке гормонального контрацептива Мидиана 21 таблетка, все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому в вашем случае ничего делать не нужно, просто продолжайте прием препарата по одной таблетке ежедневно в любом порядке.

принимаю противозачаточные таблетки Гестарелла. Перепутала последовательность. Вместо 7- ой таблетки выпила 21- ую. Может это как- то повлиять на свойстваконтрацепции?

Анна — 2017-03-24 05:13:06

Анна

Нет, это никак не повлияет на контрацептивный эффект, так как состав всех таблеток этого препарата абсолютно одинаковый. Главное пропить все таблетки из упаковки по одно в день в течение 21 дня, ни в коем случае не пропуская.   Всего вам доброго !

пью таблетки джес плюс и перепутала 8 с 24 таблеткой. Что делать ?

Наташа — 2019-05-17 12:56:22

Наташа

Здравствуйте, Наташа!
Ничего делать не нужно, так как в упаковке данного гормонального контрацептива первые 24 таблетки являются активными и абсолютно одинаковыми по своему составу, поэтому, если вы перепутали 8- ю таблетку с 24- й, то ничего страшного не случится, контрацептивный эффект не снизится. Далее продолжайте прием активных таблеток в обычном режиме, начиная с 8- й и далее по порядку.

Я пью Силует и перепутала воскресенье с понедельником. Сегодня вечером увидела, что пропущена одна, хотя я не пропускала, и с испугу выпила сразу две. Повлияет ли это? Благодарю за ответ!

Анна — 2019-09-23 16:22:26

Анна

Здравствуйте, Анна Если вы перепутали таблетки данного гормонального контрацептива, то ничего страшного не произошло, так как в упаковке этого препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Здравствуйте я пью клайру и случайно в место 1ого и 2ого дня пропила 22 и 23. Что сейчас делать продолжить пить 3ого дня? На контрацепцию это повлияет?

Анна — 2020-02-28 01:59:03

Анна

Здравствуйте, Анна
Продолжайте прием с 3-й таблетки, в течение последующих девяти дней используйте дополнительные методы контрацепции. 22 и 23-ю таблетку, когда подойдёт время, необходимо будет возместить из другой упаковки, эта упаковка пригодится именно для подобных случаев, когда необходимо возместить дозу (потеря таблетки, рвота или диарея после приема таблетки и т. д.).

Позавчера вместо 7мой таблетки джес плюс выпила 8мую, вчера-9вятую. Потом вечером обнаружила это и выпила пропущенную.(получается в один день выпила сначала 9тую, а потом 7мую). как дальше пить таблетки? Получается я сбила график на день вперёд. Мне сегодня не пить вообще таблетки, чтобы восстановить режим по дням или пить дальше 10тую таблетку, и тогда сдвинется график вперёд на день? И насколько сильным будет гормональный сбой? Ещё вчера и сегодня заметила, что мазало.

Мария — 2021-06-01 20:15:25

Мария

Здравствуйте, Мария
Если вы вчера выпили две таблетки, все равно сегодня нужно принимать 10-ю таблетку, нельзя пропускать сегодняшний день и не пить сегодня таблетку, дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, никакого гормонального сбоя быть не должно. Но у вас получится не 24, а 23 дня приема активных таблеток, чтобы не сдвигать график, на 24-й день вы можете принять активную таблетку из другой упаковки.

А то что выйдет так, что выпью в этом месяце суммарно 25 активных таблеток( с учётом того, что две выпила в один день) это ничего страшного?

Мария — 2021-06-01 20:31:55

Мария

Прием двух таблеток в день вполне допустим, ничего страшного не произойдёт, нет повода для волнения.

начала пить таблетки«Димиа» с 7-ого дня, вместо 1-ого и так на протяжении 6 дней. Как пить дальше?

Ульяна — 2021-06-04 19:53:21

Ульяна

Здравствуйте, Ульяна
Если вы начали прием гормонального контрацептива не с первой, а с седьмой таблетки, то ничего страшного не произошло, так как в упаковке данного препарата первые 24 таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, вам сейчас нужно начать с первой таблетки и продолжать принимать по порядку.
Если вы начали прием гормонального контрацептива не с первого дня менструального цикла, а с седьмого, то это нарушение правил приема препарата, в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней (как минимум) и, если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность.

Спасибо, тоже сталкнулась с такой бедой перепутала таблетки силуэт днями, вместо воскресенья выпила, за понедельник, сегодня выпила ту что пропустила, то есть в понедельник выпила за воскресенье, правильно

Валентина — 2021-10-25 21:47:23

Валентина

Здравствуйте, Валентина В упаковке данного препарата все таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому их можно принимать в любом порядке. Вы сделали все абсолютно правильно, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

пью джаз плюс перепутала таблетки выпила 25 а на след день 24, может ли быть от этооо что не началась менструация?

Вероника — 2022-05-10 13:51:21

Вероника

Здравствуйте, Вероника Да, кровотечения отмены (менструации) может не быть в срок, так как вы вместо активной таблетки приняли неактивную, а на следующий день снова активную. Также у вас был пропуск активной таблетки, поэтому, если были незащищенные половые контакты, есть вероятность беременности.

Принимаю новинет, в середине приёма пропустила таблетку и даже не заметила. Поняла это когда вместо 21 дня получилось 22 посчитав по календарю. Как быть?

Екатерина — 2023-06-11 00:00:28

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Если вы пропустили прием таблетки в середине упаковки, то сейчас ничего делать не нужно, просто продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Добрый вечер! Буду благодарна быстрому ответу, так как дело срочное, я не понимаю в инструкции, что относится к моей ситуации.
На последней неделе приема КОК Димиа вместо активных таблеток "22, 23" день пью плацебо "28, 27" день, так как перепутала стороны упаковки. Сегодня второй день выпила плацебо.
Подскажите, есть ли контрацептивный эффект на данный момент, так как секс был совсем недавно? И как продолжать принимать Димиа дальше? Пить дальше плацебо или выпить сразу две активные таблетки за пропущенные дни? И как быть с новым месяцем?
Спасибо!

Ирина — 2020-04-08 18:11:38

Ирина

В вашем случае следует считать, что вы пропустили прием таблеток. Вам необходимо сейчас выпить сразу две таблетки (22 и 23-ю), выкинуть 25 и 26-ю (неактивные) таблетки, завтра принять 24-ю таблетку, а с послезавтра начать прием новой упаковки гормонального контрацептива. Кровотечения отмены может не быть, но возможны мажущие кровянистые выделения. На данный момент контрацептивный эффект может быть снижен, поэтому в течение ближайших семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.
При приеме противозачаточных таблеток будьте внимательны, так как гормональная контрацепция является одним из наиболее эффективных методов, но только при правильном применении.

Спасибо за ответ. Подскажите, а какие-то действия нужны дополнительные в связи с тем, что был секс во время дней, когда я принимала плацебо (вчера и сегодня)? Нужна ли экстренная контрацепция сейчас? Не совсем поняла этот момент.

Ирина — 2020-04-08 18:34:04

Ирина

Если при пропуске таблеток были незащищенные половые контакты, то беременность возможна, вероятность низкая (если действовать по инструкции), но она есть. Вы можете принять один из препаратов экстренной контрацепции, но следует учитывать, что данные препараты эффективны в первые сутки после незащищенного полового контакта, на вторые и третьи сутки их эффективность значительно снижается. Если сегодня вы будете использовать экстренную контрацепцию, то прием контрацептива лучше продолжить с завтрашнего дня так, как я написала выше.

Я принимаю зоэли в целях профилактики гиперплазии и полипа, а не как средство контрацепции. Я вчера случайно выпила таблетку, которая последняя в блистере, плацебо желтая (перепутала, с какого края таблетку брать), сегодня я выпила белую, пришли примерно сутки. Мне нужно выпить ещё одну таблетку или ничего страшного, что я один день пропустила?

Светлана — 2020-04-09 15:10:13

Светлана

Даже если вы принимаете препарат не с целью контрацепции, лучше принять вторую таблетку, в противном случае возможны кровянистые выделения, так как был пропуск приема препарата. Также, если будут незащищенные половые контакты, следует помнить, что в течение последующих семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.

Светлана — 2020-04-09 15:30:57

Неправильный прием препарата ок.
Я тупая. Я пью джес, и была уверена, что активные таблетки одинаковые по составу. Последний раз начала принимать их задом наперед. Т. Е. С конца(( через две недели начались выделения как при месячных. Читаю, и вроде как пишут, что количество гормонов в последних таблетках ниже. Что теперь делать не пойму. Как продолжить прием. Мне 40.

Елена — 2020-04-18 16:33:34

Елена

В упаковке данного препарата 24 активные таблетки, они абсолютно одинаковые по своему составу. Последние четыре таблетки в упаковке являются неактивными, они не содержат гормоны. Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации, когда вы начали прием препарата, как именно вы принимали препарат (с какой таблетки начали, какой был порядок приёма, сколько таблеток вы пропили, какую таблетку по счету вы приняли сегодня), были ли незащищенные половые контакты и когда.

я пью линдинет 20, заместо 16 номера, выпила 17. Как дальше быть? Подскажите пожалуйста.

Екатерина — 2020-11-04 07:54:53

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
На ваш вопрос можно ответить следующим образом:
В упаковке препарата Линдинет 20 содержится 21 одна таблетка, все таблетки в упаковке активные, то есть содержат гормоны, дозировка гормонов во всех таблетках одинаковая, поэтому нет ничего страшного в том, что вы перепутали таблетки. Далее примите 16-ю таблетку, затем 18-ю, потом продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Перепутала таблетки. Я пью Джес плюс больше года. Вместо 18 выпила 25. Потом продолжила в том же порядке. За три дня до месячных начались кровянистые выделения. Подскажите, это как-то повлияло на контрацепции?

Екатерина — 2020-12-28 23:23:03

Екатерина

Да, повлияло. Так как выпили вместо таблетки с действующим веществом  таблетку-пустышку (без гормона), то контрацептивный эффект от применения КОК был снижен.
Если у Вас в этом цикле за 7 дней до нарушения приема КОК и после нарушения  были незащищённые половые контакты - через 10 дней после последнего полового акта обязательно сдайте кровь на ХГЧ для исключения незапланированной беременности.
Дальнейший прием Джесс плюс продолжайте в прежнем режиме.

Как долго применять дополнительную защиту?

Екатерина — 2020-12-29 18:35:27

Екатерина

Не менее 7 дней после приема "таблетки-пустышки".

Если выпила таблетки в неправильной последовательности, как указано на упаковке.
Добрый вечер. Подскажите, если я выпила таблетки в неправильной последовательности«Видорамикро 24+4»
Вместо 15-й и 16-й таблетки по счету я выпила 21-ю и 22-ю. Когда заметила, что стрелки показаны на упаковке в другом направлени, то выпила сегодня 15-ю таблетку по счету. Как теперь быть?

Анна — 2021-03-27 20:04:09

Анна

Упаковка препарата "Видора микро 24+4" содержит 24 активные и 4 неактивные таблетки. Первые 24 таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому, если вы вместо 15 и 16 таблетки приняли 21 и 22, то ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, вам нужно допить все активные таблетки, то есть с 15 по 24-ю, а потом четыре неактивные таблетки.

Здравствуте! Принимаю Димию и после окончания пачки, случайно начала пить с конца, то есть вместо первой таблетки в цикле выпила последнюю. Это как-то повлияет на цикл? Сегодня выпила первую таблетку, мне нужно сразу же выпить вторую? Спасибо

Ксения — 2021-10-21 22:17:14

Ксения

Здравствуйте, Ксения
Если вы сегодня приняли последнюю таблетку и сегодня же приняли первую, то ничего страшного не произошло, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если вы вчера приняли последнюю таблетку, а сегодня первую, то нужно дополнительно сегодня выпить и вторую, дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

в таблетках Димиа перепутала числа и выпила 21,20,19, а должна была выпить 15 и т. д. заметила поздно, начала пить с 15,16,17,18, и перешла на 22. Ничего страшного?

Ирина — 2021-11-16 17:10:13

Ирина

Здравствуйте, Ирина Ничего страшного не произошло. В упаковке препарата Димиа первые 24 таблетки абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому их можно принимать в любом порядке, самое главное - сначала нужно пропить первые 24 таблетки (активные) и только потом четыре неактивные таблетки.

Добрый день. Пью джесс наверное месяцев 9. Па регулярный в середине пачки выпила таблетку с опозданием в 4 часа. В конце пачки там 4 неактивные таблетки, вчера выпила белую 4 с конца, а сегодня розовую 5 с конца получается с разницей в сутки, что делать?

Анастасия — 2021-12-28 20:12:33

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Опоздание на 4 часа не критично. Получается, что вы пропустили прием активной таблетки, поэтому вам необходимо выбросить все оставшиеся таблетки из данной упаковки и сегодня начать прием новой упаковки препарата. Также в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

принимаю Джес Плюс (Джаз Плюс), случайно вместо 20 таблетки приняла 21 таблетку (то есть, промахнулась на один день). Это две активные розовые таблетки. Подскажите, как дальше принимать?

Марина — 2022-01-17 12:22:32

Марина

Здравствуйте, Марина Активные таблетки данного гормонального контрацептива абсолютно одинаковые по своему составу, поэтому ничего страшного не произошло. Завтра примите 20-ю, а послезавтра - 22-ю таблетку, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Я перепутала и начала принимать очередную пачку джэс + не с той стороны. В итоге началось кровотечение, так как вместе ОК принимала пустышки ( 4 штуки) как я могу продолжить приём?

Oksana — 2022-05-20 08:21:20

Oksana

Здравствуйте, Oksana Вы можете сейчас начать прием активных таблеток, в первые два - три дня можно принимать по две таблетки, так быстрее закончится кровотечение отмены, в первые семь дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Добрый день! Пью Ярина+. Вчера в субботу должна была выпить 21 последнюю активную таблетку. Сегодня в воскресенье обнаружила что выпила 22 пустую. Сражу же выпила вчерашнюю пропущенную активную. Верно? Ничего страшного? Месячные должны начаться завтра-послезавтра. Дальше продолжать в том же порядке, допить оставшиеся 6? Благодарю.

София — 2022-07-24 09:04:00

София

Здравствуйте, София
Нет, нужно действовать не так. Если вы пропустили прием последней активной таблетки из упаковки препарата Ярина Плюс, а на следующий день приняли её, то вам необходимо выкинуть все оставшиеся таблетки этой упаковки и сегодня принять дополнительно первую таблетку из новой упаковки, а с завтрашнего дня продолжайте прием новой упаковки в обычном режиме. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Менструации (кровотечения отмены) в этом месяце может не быть.

Не правильно приняла противозачаточные. Добрый вечер Подскажите пожалуйста я пью противозачаточные Три-мерси Вместо 14й таблетки красной выпила 15ю белую Как быть? Завтра могу выпить 14ую а потом далее продолжить 16ую белую ?

Ксения — 2022-09-21 18:39:53

Ксения

В данной ситуации лучше не принимать 14-ю таблетку, а продолжать прием с 16-й таблетки и далее, контрацептивный эффект не снизится, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.

Ну получается же я пропускаю одну таблетку Точно можно не беспокоится ?

Ксения — 2022-09-21 19:05:06

Ксения

У вас нет пропуска. Пропуск - это когда вы не принимаете таблетку в какой-то день, то есть пропускаете день приёма. Вы принимали препарат каждый день. В вашем случае получится, что вы принимаете не 21 день, а 20 дней. Если вы будете принимать препарат строго по инструкции, то в принципе ничего страшного в этом нет, но, если будут нарушения правил или вы просто хотите перестраховаться, можно будет отменить семидневный перерыв и на следующий день после последней таблетки из данной упаковки начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки.

kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Ксения

Стоит принять далее 16, затем 17 (и так далее) таблетку. Учитывая состав препарата, пропуск 14 таблетки никак не должен отразиться на Вашем здоровье. Менструальный цикл может быть на 1 день меньше, но беспокоиться по этому поводу не стоит.

Здравствуйте Я начала новую упаковку таблеток джес не с той стороны. Пропила с 22й по 27ю таблетку. Второй день идёт кровь, что делать?

Екатерина — 2022-11-08 05:44:34

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
В таком случае у вас пропуск трех активных таблеток, вам необходимо в ближайшие три дня принимать по две активные таблетки, затем продолжайте принимать активные таблетки по одной в день ещё 21 день (дополнительные таблетки нужно будет взять из другой упаковки), затем по пьете 4 неактивные таблетки и на следующий день нужно начать прием новой упаковки препарата. Если были незащищенные половые контакты и в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте, если я перепутала 16 табл с 20 эстеретто. Как быть?

Яна — 2023-09-26 20:10:50