Клонорхоз

Консультация

Здравствуйте! были в январе в отпуске в Тайланде, месяц спустя у ребенка 10 лет пошла страшная сыпь по телу, температура 37,5, ужасно болел живот. Сдали кровь, в результате эозинофилы 70! Лейкоциты 27... сделали узи брюшной полости, в итоге дискинезия желчевыводящих путей. Поехали в другой город на обследование, в итоге у нас оказался положительным анализ на наличие глистов, а именно клонорхоз. Довольно редкий в наших краях. Начитавшись в интернете ужасов о нем, понимаю, что причиной всех вышеописанных проблем является именно клонорхоз. Медики нам прописали празиквантел. Но он с такими побочными действиями, что ребенку давать его как- то страшно. Есть ли более щадящее лечение нашего паразита? если возможно пропишите нам лечение.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elflora
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Вам назначили правильное лечение.  
Препарат празиквантел в списке самых эффективных препаратов от клонорхоза в первых рядах. Далее препараты ещё с большим списком побочных явления, а по эффективности мене действенные.
Побочные действия в инструкциях описаны все какие только могут быть. Это не значит, что они проявляются все и у одного человека. Это действие может быть, а может нет.
Празиквантел используется у детей давно и побочные явления, при правильном применении, соблюдении доз, прописанным врачём, не вызывает.

  • 2018-03-20 11:56:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image