Киста яичника после приема Клостилбегита
Здравствуйте. Сегодня 5 день цикла. В прошлом цикле принимала клостилбеги с 5 по 15 день цикла. Овуляции не было, в итоге киста. Месячные пришли 07.03. 11.03. вновь необходимо принимать лекарство. Вопрос: следует сегодняможно начать пить клостилбегит или в понедельник сделать узи(узнать ушла киста фолликул или нет)?
Препарат: Клостилбегит
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Сугурова Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа
    Здравствуйте, Вика
    Вам необходимо, сначала пройти узи органов малого таза, для того, чтобы убедиться, что киста рассосалась!   При кисте яичника, проводить стимуляцию нельзя и бесполезно, так как возможен только рост кисты!
    Ответить
    Вика 2018-03-11 20:22:59
    Альфия, Если завтра подтвердят, что киста ушла, то можно будет пить препарат или пролёт в этом месяце?
    Ответить
    Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа
    Вика, Контролируемая индукция овуляции начинается с 3 - 5го дня менструального цикла, когда нет доминантного фолликула и все фолликулы одинакового размера.
    6й день цикла, это поздно, дляначала стимуляции.
    Я бы, Вам, рекомендовала, обратиться на очный прием к репродуктологу, для проведения данной процедуры!
    К сожалению, неизвестен, Ваш, анамнез, но хочу отметить, что Клостилбегит назначается с 3го - 5го дня менструального цикла и на 5 дней, а на 6й день, проводится фолликулометрия, с решением дальнейшей тактики!
    Поэтому, еще раз, повторюсь, обратитесь к репродуктологу!
    Ответить