Количество ПЯ
Консультация
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, одно или два плодных яйца на фотографии? Сегодня ходила на узи, поставили срок три недели. Хотя акушерских и от зачатия от шести до семи. Спасибо )
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Наталья
На данном сроке точно сказать является второе гипоэхогенное образование плодным яйцом или это просто кистозное включение эндометрия, достаточно сложно. По акушерскому сроку гестации имеется несоответствие сроку по данным ультразвукового исследования.
Рекомендую Вам пройти контрольное УЗ- исследование в динамике через 7-10 дней, сдать кровь на b- ХГЧ (это гормон беременности, который в норме вырабатывается оплодотворенной яйцеклеткой, а позднее трофобластом), по данным полученного результата можно будет предположить наличие двойни.