Контрацепция после кесарева сечения

ДискуссияКонтрацепция

У меня было кесарево сечение, прошло 1 месяц и 4 дня, послеродовые выделения уже стали светлыми (светло- желтые) и скудными, менструация еще не началась. половой акт был в этот период 2 раза. Грудью не кормлю (не пришло молоко). Хочу начать предохранение от беременности противозачаточными таблетками. До беременности принимала Линдинет 20 в течении двух лет- переносила препарат хорошо, меня все устраивало. Когда можно начать прием не дожидаясь наступления менструации? Принимается препарат по такой же схеме - 21 день прием, 7 перерыв?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Через месяц после родов необходим контрольный осмотр у гинеколога. Если доктор не увидит противопоказаний к приему Линдинет 20, то можете его принимать не дожидаясь начала месячных по стандартной схеме : 21 день приема и 7 дней перерыв. В течение 7 первых дней приема необходима дополнительная контрацепция. Но, учитывая, что у Вас были половые акты, Вам перед началом приема препарата необходимо исключить беременность. Для этого через 10 дней после последнего полового акта сдайте кровь на ХГЧ. Если нет беременности и противопоказаний к приему - можете начинать пить ОК.

  • 2015-12-16 22:10:32
  • В ответе ошибка?
врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, прием препарата можно начинать через 21–28 сут после родов при условии, если женщина не кормит грудью. В этом случае в первые 7 сут необходимо применять дополнительные методы контрацепции. Если после родов уже имелся сексуальный контакт, перед приемом препарата следует исключить беременность или подождать до первой менструации.

  • 2015-12-16 22:15:03
  • В ответе ошибка?

Все верно. Спасибо

Василиса — 2017-04-01 10:02:42

Благодарю

Василиса — 2017-04-01 10:03:41

Контрацепция после кс.
У меня было 2 кс, первое в 2014 и второе 3 месяца назад, месячных еще нет, на гв. Гинеколог посоветовала через полгода поставить спираль, но по некоторым убеждениям, мне не хочется этого делать. Также как и пить ок, типа лактинет. Но и беременеть нельзя. Мы с мужем решили использовать двойной метод контрацепции: презерватив и крем фарматекс. Насколько можно считать эффективным такой способ предохранения?

Ирина — 2016-08-26 18:29:02

Ирина

Это надежный метод контрацепции. Изолированно использовать спермициды не рекомендовала бы, так как надежность метода не позволяет гарантировать ненаступление беременности. Презервативы использовать отдельно можно, при правильном использовании они обладают высокой степенью защиты от нежелательной беременности.  

  • 2016-08-26 18:50:21
  • В ответе ошибка?

После кесарева сечения. у меня было кесарево сечение 26 декабря прошлого года, 23 февраля началась менструация, я начала пить противозачаточные таблетки, весь цикл продолжались кровенистые выделения, из за чего это, может таблетки не подошли? Или это так и должно быть? Грудью не кормила

Олеся — 2017-03-16 11:35:29

Олеся

Если на протяжении всего менструального цикла при приеме противозачаточных таблеток у вас били кровянистые выделения. то вполне вероятно то они вам не подошли. Возможно у вас имеются гормональные нарушения или по своему составу гормонов они оказались не подходящие именно вам. Необходимо сделать УЗД органов малого таза и сходить на  осмотр к гинекологу, сдать анализы крови на женские и мужские половые гормоны.

  • 2017-03-16 21:12:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image