Коричневые выделения вместо месячных

ДискуссияКоричневые выделения

Здравствуйте.Мне 23 года. Есть ребенок 4- х лет. Меня интересует такой вопрос. 4 дня назад вместо месячных начались коричневые выделения. Не обильные, очень скудные, шли в течении двух дней. Месячные так и не начались. Получается, что сегодня 4 день задержки, сделала два теста, оба показывают, так называемый, слабо положительный результат, то есть заветная вторая полоска есть, но не яркая, какой должна быть. Последние месячные научились 2февраля, половые акты были, около 4-5 раз, без противозачаточных средств. Половой партнёр один. Сама никогда не употребляла никаких противозачаточных средств. Болезней никаких по женской части не было. Скажите, может ли все это означать, что я беременна, или это следствия воспалительных процессов? В интернете очень много информации о том, что коричневая "мазня" может также говорить о внематочной беременности. Пожалуйста, прошу помочь грамотной консультацией и удельным советом. Заранее спасибо!

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте. Обычно у многих женщин бывают выделения на ранних сроках беременности. Это может быть и при нормальном течении беременности и при аномальной.
Для подтверждения беременности вам нужно сдать кровь на ХГЧ.  Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения. Сдаются в динамике анализы, т. е повторный анализ через 48-72 часа.  На основании данных уровня ХГЧ также можно будет исключить внематочную беременность.
Если подтвердится беременность, то нужно обратиться к гинекологу.
 Внематочную беременность можно определить на интравагинальном УЗИ после 10-12 дней беременности, если обследование проводить абдоминальным датчиком - этот срок удлиняется до 20- ти дней беременности.

Вместо месячных коричневые выделения. Вместо месячных 2 дня коричневые выделения, что это значит?

евгения — 2016-10-04 11:33:49

евгения

Причин выделений коричневого цвета очень много, это может быть:
- прием лекарств;
- имплантационное кровотечение;
- внематочная беременность;
- воспалительные заболевания;
- инфекционные заболевания и т. п.;
Для начала исключите беременность. Если отсутствует, то необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования.
Нужно выявить причину данных выделений. После чего доктор сможет назначить адекватную терапию.
Будьте здоровы!

Коричневые месячные. Почему могут идти коричневые месячные

Ангелина — 2016-11-27 00:06:19

Ангелина

Кровянистые выделения коричневого цвета могут быть как в норме, так и при ряде патологических состояний: наиболее распространенная причина - это воспалительный процесс. Другими причинами могут быть гормональные нарушения, эндометриоз, заболевания шейки матки, спазм шейки матки. Вам следует обратиться планово к гинекологу (экстренного в данной ситуации ничего нет), сделать анализ на микрофлору, узи органов малого таза.

Вместо месячных скудные коричневые выделения.
Дата последней менструации и длина цикла: 17.10-21.10 Месячные бывают с задержками. Последний ПА был 17.11(защищенный, партнер один). через 7 дней начались скудные коричневые выделения, хотя все признаки месячных( прыщики, увеличения груди и малая боль внизу живота) Месячных в этом месяце не было. Есть ли причина волноваться?

Дарья — 2016-11-27 14:07:22

Дарья

Вероятной причиной является имплантационное кровотечение при беременности. Это явление нормальное. При этом кровянистые выделения длятся от нескольких часов до нескольких дней, менее обильны, чем месячные.

Но не исключены и другие заболевания внутренних половых органов или гормональный  сбой, приводящие к изменению характера месячных. Без осмотра и обследования невозможно судить о причине.
Если вы хотите достоверно определить, есть ли беременность, то наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения. Вы можете сделать его в любой коммерческой лаборатории. В то время как тесты на беременность чувствительны с 18-21 дня после оплодотворения и нередко дают ложноотрицательный результат, особенно, если сделаны на очень маленьком сроке.

Вместо месячных коричневые выделения.
Добрый день! месячные начались раньше на неделю, правда месячным это трудно назвать ( скудные выделения коричневого цвета ). Мажет уже 5 дней. При этом месячные так и не начинаются. Противозочаточных не употребляю. При этом ничего не беспокоит, разве что левый яичникноет немного. С чем это может быть связано?

Айрена — 2016-12-14 13:03:04

Айрена

Коричневые выделения перед месячными – это выделения с примесью крови. Кровянистые выделения в норме могут появиться за день- два до начала сильного менструального кровотечения. Если мажущие выделения предшествуют месячным на протяжении более 2 дней, либо коричневые, розовые, красно- коричневые выделения появляются в середине менструального цикла – это скорее всего свидетельствует о заболевании.
Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о: гормональных нарушениях, наличии каких- либо инфекций (в частности при эндометрите – воспалении эндометрия), заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия.
Поэтому обратитесь на очный осмотр к гинекологу для уточнения диагноза и адекватного лечения.

Коричневые выделения вместо месячных.
Здавствуйте. Нужна ваша помощь
Уже на протижении 2 лет где- то у меня вместо месячных какие- то коричневые темные выделения. Имеют неприятный запах, бывают в странной форме, иногда в виде ниточек каких- то, либо же похожи на куски слизи.
Нормальные месячные были давно.
Месячные идут приблизительно 3 дня, и то все время этими выделениями. Потом пару дней просто мазня.
Нет конкретной даты, начинаются когда угодно, заканчиваются так же.
К гинекологу не обращалась, как то не обращала внимания.
Нет месячных думала вот и хорошо, особенно летом.
Сейчас понимаю что это ненормально.
Помогите что это может быть?

Екатерина — 2017-02-22 23:47:29

Екатерина

Для получения ответа на Ваш вопрос Вам необходимо тщательно обследоваться у гинеколога, сделать УЗИ репродуктивных органов и возможно, УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны, необходимо обследование на кресле, нужно сдать мазки на флору.
Причин таких выделений множество, это может быть и гормональные нарушения, и загиб матки или другой патологический процесс в матке. Необходимо обследоваться, после этого будет ясна причина вашего состояния и Вам будет назначена адекватная терапия.
Обратитесь в ближайшее время, эти процессы требуют лечения, если в дальнейшем Вы хотите иметь детей.
Всего доброго!

Месячные, коричневые выделения.
В период когда должна начаться менструация, начала выделяться коричневая мазня. Уже 3 день, но совсем чуть чуть уже, не много. Месячные так и не пошли. Перед месячными был регулярный незащищенный секс. Перед прошлыми месячными было так же, но все нормально. Делала тест, показало одну полоску. Девственности лишилась 2 месяца назад, все было нормально. Не знаю что делать, есть вероятность что я все же беременна? Почему не идут месячные? Или мне просто нужно подождать?

Лена — 2017-04-10 21:20:05

Лена

Если есть нарушения менструального цикла и менструации изменились по количеству выделений и по дням цикла, то необходимо проверится на беременность. Сдать анализы крови на ХГЧ он показывает наличие беременности на самых ранних сроках и также сходить на осмотр к врачу гинекологу и сделать УЗД органов малого таза. Тесты на беременность не всегда показывают достоверные результаты, особенно на ранних сроках.

Коричневые месячные. Скажите пожалуйста. Месячные первый день красного цвета выделения, а остальные 6 коричневые выделения темного цвета, со сгустками. и так уже второй месяц. что это может быть?

Марина — 2017-04-13 15:45:12

Марина

Изменение характера менструации может быть на фоне: воспалительных заболеваний, гинекологических заболеваний, гормонального нарушения, эндокринного нарушения, стресса, приема лекарственных средств, смены климата и т. п.
Вам необходимо обратиться на очный  прием к гинекологу для выяснения причины вашего состояния, после доктор сможет дать рекомендации и по мере необходимости назначит лечение. Без очного осмотра и обследования ответить что вызвало данные изменение невозможно.
Будьте здоровы!

Коричневые выделения вместо месячных.
проконсультируйте, пожалуйста.
Мне 20 лет и вместо обычных месячных начались коричневые выделения с неприятным запахом. Последний половой акт был около недели до выделений. Всегда использовались презервативы. Перед выделениями была в стрессовом состоянии (сдавала сессию). Очень боюсь, что это что- то серьёзное, пожалуйста, помогите.

Маргарита — 2017-04-14 20:30:03

Маргарита

Данное состояние не является нормой.
Однозначно ответить, что вызвало данное состояние без осмотра и обследования невозможно.
Обратитесь на очный приём к гинекологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования. После выяснения причины данного состояния доктор даст рекомендации и по мере необходимости назначит адекватную схему лечения. Выделения коричневого цвета с неприятным запахом могут появиться на фоне гормональных изменений, недостаточной личной гигиены, воспалительных заболеваний и т. п.
Будьте здоровы!

Коричневые выделения вместо месячных.
У меня такая проблема, дело в том что у меня изначально шли нерегулярные месячные, начались они в 16 лет, были задержки и по пару месяцев, и в течении года. Где- то в 19 лет, цикл восстановился на пол года, потом я начала половую жизнь, месячные шли, и когда моя грудь начинает набухать и побаливают соски, это означает что придут нормальные месячные, а в этот раз грудь не болела, и пришли коричневые выделения с пленкой (какэндометрий при месячных), без болей и запаха. Мне на данный момент 20 лет, я прошла курс обследования, у меня нашли повышенный тестостерон в 2 раза и также у меня анемия. Месяц назад у меня переохладились ноги и кушала я достаточно мало. А также, получилось что у меня был половой акт во время месячных. Болей и тому подобное нет, лишь коричневые выделения с пленкой. Половой партнер у меня был один. Пришли коричневые выделения с пленкой вместо месячных

Алуа — 2017-04-28 15:36:41

Алуа

При нарушениях менструального цикла и при отсутствии менструации, появлении вместо обычных месячных мажущихся коричневатых выделений, вам необходимо проверится на беременность. Сдать анализы крови на ХГЧ, он показывает беременность с самых ранних сроках и является достоверным методом. Также необходимо сделать УЗД органов малого таза и сходить на осмотр к врачу гинекологу для уточнения диагноза.

Мажет светло коричневым вместо месячных. мне 22. живу половой жизнью без защиты. Уже 3дня вместо месячных мажет светло коричневым сгустками, и грудь налилась. Больше ничего не болит. подскажите что это?

Анастасия — 2017-05-04 19:07:40

Анастасия

В первую очередь, если были незащищенные половые контакты, необходимо исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты особенно на ранних сроках беременности. Если беременность подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины мажущих кровянистых выделений, необходимо исключить угрозу прерывания беременности, внематочную, замершую беременности и т. д.
Если беременность не подтвердится, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой, а также необходимо исключить гинекологические заболевания, при которых возможно нарушение менструального цикла.
Всего вам доброго !

Коричневые выделения вместо месячных.

Мне 27 лет, беременностей не было.
Всю жизнь цикл был нестабильный, в среднем дней 35. К врачу по этому поводу обращалась, так и не нашли причину.
Последние месячные были 27 мая.
Сейчас 13 июля, месячные так и нет. Но около недели- двух назад начали периодически появляться коричневые мажущие выделения. Вчера думала, что начались месячные, были прямо кровянистые скудные выделения(такое у меня бывает именно в первый день месячных). Но сегодня опять коричневая мазня без крови.
Что это может быть и что посоветуете делать до обращения к врачу? На прием к гинекологу смогу попасть только на следующей неделе.

Марина — 2017-07-13 18:08:41

Марина

Задержка менструации и длительные мажущие кровянистые выделения может быть вызвана Вашим нарушением менструального цикла. Чтобы найти причину и повлиять на неё необходим осмотр гинеколога,УЗИ органов малого таза, щитовидной железы,проверить уровень половых гормонов (в том числе андрогенов) ,гормонов щитовидной железы,надпочечников, пролактин,также может понадобиться тест толерантности к глюкозе.  До обращения к врачу самостоятельно принимать ничего не надо, так как не ясна причина Вашего состояния.  Будьте здоровы!

Большое спасибо за ответ! Буду стараться побыстрее попасть на прием к гинекологу.

Марина — 2017-07-13 18:50:15

Скудные коричневые выделения вместо месячных.
После лишения девственности появилась задержка месячных около недели. После чего начал тянуть живот, как при месячных и появились скудные коричневые выделения. Сделала тест на беременность - отрицательный. Состояние организма при этом никак не ухудшилось. Нормально ли это? И что это может быть?

Анастасия — 2017-07-30 22:42:44

Анастасия

В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, необходимо исключить гормональный сбой, гинекологические заболевания (воспалительный процесс, кисту яичника и т. д.).
Всего вам доброго !

Вопрос врачу по поводу коричневого цвета месячных. Здравствуйте ! У меня очень темные выделения во время месячных и Бывают резкие боли внизу живота как в период менструации так и в обычное время. Скажите пожалуйста что может служить причиной этому?

Диана — 2021-04-02 14:25:52

Диана

Причин ваших жалоб может быть множество и они могут быть связаны как с гинекологическими заболеваниями (например, воспалительный процесс, аденомиоз, полипы и прочее), так и с экстрагенитальной патологий (заболевания ЖКТ, спаечный процесс, проблемы со щитовидной железой и т. д.).
Для точного ответа на ваш вопрос Вам необходимо обратиться к очному врачу и пройти обследование: гинекологический осмотр  и мазки, УЗИ, общий анализ крови, кровь на ТТГ и прочее по показаниям.

Диана

В данной ситуации необходимо исключать воспалительный процесс, кисту и другие патологии яичников, эндометриоз и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза, по результатам которых врач определит дальнейшую тактику, возможно назначит дообследование или лечение. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.