Коричневые выделения после Эскапела

ДискуссияЭскапел

Добрый день,

10 июня был половой акт, соскочил презерватив, поэтому возможно часть спермы попала внутрь. Родному чти сразу я выпила эскапел. Никаких побочных эффектов в виде плохого самочувствия/тошноты не было. Месячные должны были придти 25 июня, но пришли раньше на неделею, 17 июня. По крайней мере я думаю, что это были именно месячные, а не кровотечение, так как они сопровождались всеми обычными симптомами, например тянуло живот. Правда, они были менее обильны и менее продолжительны, чем обычно (где- то 4 дня вместо 6). В последние дни месячных у меня обычно есть мажущие коричневые выделения, так происходит и сейчас, правда они все никак не заканчиваются, уже дня 3. Подскажите, что это может быть. На очную консультацию попаду только во вторник. Заранее спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

После приема препарата экстренной контрацепции Эскапел возможны кровянистые выделения, чаще всего - через 5 - 7 дней после приема препарата. Кровянистые выделения после приема Эскапела - это абсолютно нормальное явление, эти выделения не являются менструацией и связаны с приемом препарата. Данные выделения, как правило, менее обильные, чем менструация и не должны продолжаться более семи дней. Появление таких выделений чаще всего говорит об отсутствии беременности.
Если выделения после приема Эскапела очень обильные или продолжаются более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь, это кровотечение.
Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка до семи дней, в этом случае необходимо исключить беременность (сдать анализ крови на ХГЧ) и посетить гинеколога для осмотра.

  • 2022-07-06 14:53:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image