Корвалол

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько выводится корвалол. Прохожу медкомиссию и перед ЭКГ приняла капли, чтобы пройти. А то боязнь аппарата и сердце стучит. Потом отправили на тест на наркотики и положительный на барбитураты. Когда лучше пересдать?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Olga

    Пересдать лучше через четверо суток, За это время желательно попить какой- нибудь мочегонный чай на травках, но тоже увлекаться не стоит, так как соли кальция будут вымываться, а это может привести к судорге. Если это случайное разовое употребление перед сдачей анализа, то переживать не стоит, если Вы все время принимаете барбитураты, и тест у Вас брали из- за подозрений на употребление - то за четверо суток барбитураты не выведутся.  Бесполезно пытаться выводить барбитураты из организма по"какому- то ускоренному методу", они липидорастворимы (жирорастворимы) и депонируются в
    жировой и мозговой ткани. Я бы не советовала  заниматься всякими экспериментами. Организм сам, своим путем избавиться от них.  Всего доброго!

    Светлана, Спасибо большое за ответ. Употребление разовое. Прохожу комиссию на жд по работе. Просто не думала, что такое может быть с корвалол ом.