Критичні дні

Затримка критичних 20 днів , до цeго пів року було або ранішe починались абл пізнішe на 4-5 днів , набрала за 2 місяца 18 кг , статeвого життя нe вeла 8 місяців . Чому можуть нe йти критичні дні?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Оксана

     Вероятнее всего, что это может быть гормональное нарушение. Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, резкий набор веса, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции.
     Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение. Возможно, что есть необходимость в консультации гинеколога - эндокринолога - слишком много кг Вы набрали за два месяца.