Кровотечение после удаления ВМС
ДискуссияВнутриматочная спираль
Началось кровотечение, сходила в консультацию сделали узи ни чего не обнаружили, решили вытащить спираль. После удаления спирали прошло пять дней и все это время кровотечение не прекращается, что делать? Заранее спасибо
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Ольга
Если вас беспокоят кровянистые выделения после удаление ВМС то необходимо выяснить причину, возможны нарушения менструального цикла после постановки спирали либо гормонозависимые заболевания эндометрия, кисты яичников либо воспалительные заболевания органов малого таза. Вам необходимо сдать анализы на гормоны женские и мужские половые и пройти курс противоспалительной терапии. И проверить работу щитовидной железы.