Кровотечение за неделю до месячных

ДискуссияКровянистые выделения

Здравствуйте. С мужем планируем беременность, пробовать стали совсем недавно(с 17 марта), пьем фолиевую кислоту. С 17 по 21 марта был регулярный незащищенный ПА.(по календарю 21 марта должна быть овуляция). с 22 марта беспокоит тошнота, 2 дня болел очень сильно желудок. с 28 марта уже третий день появились алые выделения, причем так их нет, остаются только на туалетной бумаге. 2 дня живот не болел, а сегодня на третий день тянет внизу, как во время месячных. Менструация должна быть только 4 апреля. Температура неделю 37-37,5. Подскажите может ли быть что- то серьезное? т. к. к врачу только через неделю, переживаю. 3 года назад была внематочная, одну трубу удалили. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Вполне возможно, что ваши жалобы связаны с имплантацией и вы - беременны. Если овуляция была 21 марта, то уже завтра вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках. По результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Если беременность подтвердится, а кровянистые выделения и боли внизу живота будут продолжаться, то необходимо посетить гинеколога для осмотра.  
Если беременность не подтвердится, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины болей внизу живота и выделений, необходимо будет исключить воспалительный процесс, кисту яичника и т. д.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-03-12 21:51:48
  • В ответе ошибка?

Кровотечение за неделю до месячных. Добрый день. Скажите пожалуйста за неделю до месячных обильное кровотечение 2 дня. До этого была температатура 37-37,3. Что это может быть? Заранее спасибо.

Людмила — 2017-03-22 10:46:21

Людмила

А через неделю менструация наступила? Или не было?
Меж менструальное кровотечение не является нормой. Необходимо дифференцировать со многими состояния, например гормональные нарушения, эндокринные нарушения, воспалительные заболевания, гинекологические заболевания, стресс, прием лекарственных средств и т. п. Для выяснения точной этиологии Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра, сбора анамнеза и обследования.  
Будьте здоровы!

  • 2017-03-24 09:21:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image