Кровянистые выделения на фоне приема препарата Норколут

Здравствуйте,

14.02.2017 было удаление полипа цервикального канала, раздельное диагоностическое выскабливание. Гистология: 1) полип, слизь; 2) из полости - очаговая железистая гиперплазия эндометрия; 3)2 стекла из ц/к - выраженная гиперплазия клеток железистого эпителия.

Назначение: норколут- 1 т. на ночь в течении 4- х месяцев непрерывно. Пью 1 месяц, после 20 дня приема появились сначала мажущие выделения, затем выделения стали какскудные месячные. Выделения - 10 дней и на сегодняшний день не прекращаются. Только изменился их характер: стало больше прозрачной слизи, смешанной с кровью. С побочными явлениями, изложенными в инструкции ознакомлена. Сколько времени могут продолжаться кровянистые выделения, и что необходимо предпринимать?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ксения

    Периодические мажущие кровянистые выделения возможны в период приёма данного препарата, особенно если опоздать или пропустить прием.  При появлении таких выделений необходимо увеличивать дозу препарата: по 1 таб. 2 раза вдень, а при неэффективности по 2 таб. 2 раза вдень. Если выделения не прекращаются после увеличения дозы, тогда необходимо откорректировать терапию и выбрать другой препарат. Будьте здоровы!