Лактожиналь или Триожиналь

Гинеколог прописал лактожиналь, у меня есть триожиналь, можно ли заменить лактожиналь на триожиналь, если препараты равнозначные, не хочется лишний раз тратиться

Препарат: Лактожиналь

Препарат: Триожиналь

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ольга

    Соблюдайте рекомендации назначенные ваши лечащим врачом.  Нет, заменять Лактожиналь на Триожиналь нельзя Они не равнозначны. Почему? Потому что триожиналь содержит в своем составе, помимо лактобактерий (как в Лактожинале), два гормона прогестерон и эстриол.
    Конечно же, тратить деньги никому не хотелось бы, но зачем применять гормоносодержащие препараты без надобности, ведь таким образом можно нарушить свой внутренний гормональный баланс. Не экономьте на своем здоровье.

    Полина Мещерякова, Триожиналь сейчас нет в России, производство данного препарата остановлено.
    Чем можно заменить Триожиналь?