Лечение розового лишая

Здравствуйте, у меня появилась такая проблема как розовый лишай, дерматолог поставил такой диагноз, назначил такое лечение как не мочить, не раздражать и смазывать облепиховым маслом, всего было три пятна, последние два пятна прошли в течение недель двух, а вот первое пятно самое уже месяца четыре, зуда ни какого нет, большой психологический дискомфорт, помогите, что можно какие мази?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Рита

    Да, это похоже на розовый лишай. Это "материнская бляшка".  При контакте с водой, раздражении мылом, грубой одеждой, потливости распространяется.  Тактика такая: не мочить 5-7 дней. Исключить спорт. Можно наносить депантенол( бепантен крем)+ гидрокортизоновый крем, смешав 2: 1 - два раза в сутки. При усиление сыпи - отменить наружные средства и ничем не лечить!  И повышать иммунитет.
    Всего доброго!