Лешай

Как лечить разноцветный лешай? Ламикон спрейДермазол плюс! Что ище???

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Иван

    У вас можно предположить лишай. Вам нужно обратиться к дерматологу в кожвендиспансер для детального осмотра высыпаний через лампу Вуда, а также взятия соскоба из высыпаний для определения возбудителя. Обязательно сделать этот анализ с антибиотикограммой, чтобы определить препарат, который максимально подействует на самого возбудителя.
    Исходя из анализов врач сможет назначить адекватное лечение.
    Самолечением не занимайтесь, так как вы только навредите самому себе.
    Обязательно в вашем случае соблюдать Правили гигиены - ваши вещи стираются отдельно, обязательно гладятся, душ принимаете каждый день, отдельное полотенце и т. д.