МА

Добрый день. 28.09 делала МА. Через 14 дней на контрольном УЗИ врач сказала, что остались сгустки и прийти повторно после месячных, которые должны начаться 28.10. Сегодня 31.10. месячных нет, грудь набухла и болит недели 2, низ живота периодически тянет. Что это может значить? Благодарю.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    В данной ситуации возможно несколько вариантов. Не исключено, что беременность прогрессирует, это возможно, но маловероятно, так как проводилось ультразвуковое исследование, но полностью исключить такую вероятность нельзя. Также возможно, что отсутствие менструации может быть связано с гормональным сбоем, воспалительным процессом на фоне гематометры и т. д. Необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и проведения повторного ультразвукового исследования.
    Всего вам доброго !