МА дома

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Я решилась на домашнее проведение мед. аборта. Скажите, пожалуйста, вчера 01.12.17 в период с 13.45 - 14.10 положила под язык и рассосала таблетку мифепристон 200мг. Со вчерашнего вечера и до сих пор тянет низ живота, выделений никаких нет. Завтра с 10.00 буду принимать второй этап - мизопростол 4 табл. по 200мг (2 табл. через два часа еще 2 табл.). Срок на начало приема препарата 8 ак. недель и 4 дня. Скажите , пожалуйста, дозировка нормальная? Мне назначил не врач, но фармацевт, хотя бы. Помогите, подскажите, пожалуйста!

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Юлия

    Медикаментозный аборт делают до 49 дня после первого дня  последней менструации (7 недель беременности),   только после консультации гинеколога, чтобы исключить противопоказания и УЗИ с определением места расположения плодного яйца.
    Учитывая Ваш срок беременности эффекта от данного вида аборта может и не быть.
    Вам необходимо обратиться к гинекологу на очный приём, а также обязательно  сделать УЗИ, чтобы убедиться в маточной беременности !