Мастурбация после оперативных вмешательств

ДискуссияМастурбация

Можно ли после хирург. аборта побаловать себя в душе??? прошла неделя после аборта... а муж в командировке))))спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Оргазм после лапароскопии. После лапароскопии трубной беременности назначили половой покой в течении месяца, можно ли заниматься оральным сексом и получать оргазм без проникновения??

Анонимно — 2016-05-05 20:38:16

Анонимно

Оргазм вызывает сокращение мышц матки, что в вашем случае нужно исключить. Поэтому врачи рекомендовали вам полный покой.  

  • 2016-09-07 18:08:19
  • В ответе ошибка?

Можно вопрос? Было удаление плацентарного полипа. Во время чистки произошла перфорация матки, но прокол не большой был, 6мм, операция по ушиванию не потребовалось, рана сама затягивается. После этого всего прошло 9 дней. Вопрос: можно ли мастурбировать без проникновения или это как-то повлияет на рану на матке???

Кристина — 2024-01-18 12:49:54

Мастурбация после аппендицита. Был острый флегмонозный аппендицит с местным перитонитом. На 10 день выписали, но швы снимут только через 3 дня. Со швами проблем не было. 17 лет, можно ли мастурбировать?

Дима — 2016-11-24 19:17:57

Дима

Еслимастурбациянедоставляетвамболезненныхощущений-топротивопоказанийнет. 

  • 2017-01-09 02:37:22
  • В ответе ошибка?

Мастурбация после аборта. Можно ли мастурбировать струей воды после хирургического аборта на 7 сутки?

Елена — 2017-07-31 15:30:40
mmascha
Россия, г. Волгоград

Елена

На седьмые сутки после проведения аборта хирургическим способом мастурбация наружных половых органов, в том числе и струей воды, возможна - но только при условии, что кровянистые выделения из половых путей полностью прекратились и не было никаких осложнений после проведения аборта.
Но мастурбация с введением во влагалище каких- либо предметов противопоказана до истечения 21 суток после проведения аборта- из- за высокого риска инфицирования с развитием достаточно серьезных осложнений (эндометрита).

  • 2017-09-25 19:14:39
  • В ответе ошибка?
врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

На седьмые сутки стимуляция клитора возможна (в том числе и в душе- струей воды), но при условии, что не было осложнений после проведения хирургического аборта и кровянистые выделения к данному времени прекратились.
Однако введение во влагалище различных предметов (фаллоимитаторов и т. д), использование различных смазок, гелей на 7- е сутки после аборта совершенно не допустимо, при этом высок риск развития осложнений.  
И по поводу мужа- секс (с проникновением полового члена во влагалище) после проведения хирургического аборта также крайне не желателен в течение 1 месяца после проведения хирургического аборта. Опять же- стимуляция клитора возможна.
Хочу отметить, что аборт (не зависимо - медикантозный, вакуум- аспирация или хирургический)- является стрессом для организма женщины и требуется определенное время для достижения не только физического, но и психологического здоровья.

  • 2017-09-25 19:24:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image