Мажущие выделения на фоне приема препарата Силует

ДискуссияМажущие кровянистые выделения при приеме противозачаточных

Здравствуйте. У меня была эндометриоидная киста яичника. Так же поставлен диагноз аденомиоз. Сделали лапароскопию, кисту удалили. Врач назначил пролонгированную схему приема (63-7- 63) препарата силуэт (или бонадэ - сказала на ваш выбор). Начала прием препарата силуэт с 1 дня цикла. На 17 день цикла началась мазня (незначительные выделения), слегка потягивает живот, как при месячных. В инструкции написано, что в период адаптации такие явления могут быть, но у меня возник вопрос - следует ли продолжить прием по пролонгированной схеме без перерыва, или все таки на этот период лучше делать 7- ми дневный перерыв через 21 день? Как долго могут быть такие выделения и когда следует начинать бить тревогу?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина! Лучше продолжать прием препарата Силуэт в непрерывном режиме. Если после трех упаковок (63 дня) кровотечения во второй фазе цикла не прекратятся, тогда необходимо заменить Силуэт на другой оральный контрацептив с большей дозой прогестерона. Выделения могут быть как из- за адаптации, так и из- за недостаточного количества прогестерона в препарате. Будьте здоровы!

  • 2016-06-12 21:35:45
  • В ответе ошибка?

Добрый день. У меня всегда было чистое лицо, ни одного прыща на лице и как- то за неделю все щеки резко высыпало. Ходила к дерматологу и та сказала здать анализы на прогестерон и он оказался выше нормы (результат 30), беременности нет, пошла к гинекологу и она прописала минимум 6 мес. пить Силуэт. Скажите пожалуйста он на самом деле понижает прогестерон или нет? А то прыщики он него всё равно вылазят.

Настя — 2018-11-11 20:44:35
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image