Мажущие выделения при беременности

ДискуссияМажущие выделения

Здравствуйте. Подскажите как быть. Беременность 7-8 недель. Коричневые мажущие выделения. Лежу в стационаре вторую неделю. За это время уже сделали 2 раза УЗИ. С эмбрионом все в порядке, развитие идёт, никаких отклонений нет. При поступлении пропила 5 дней Транексам, так же пью Дюфастон по 3 р. в день. Врачи разводят руками, никаких диагнозов, ничего, просто ждут когда пройдёт само. Лежать надоело, кормят отвратительно, тошнит жутко. Будет ли правильным написать отказ и полежать так же дома? Нет ли все таки опасности? И что это вообще может быть?

Препарат: Дюфастон

Препарат: Транексам

Ответы врачей

Мазня на 4-5 неделе беременности.
Добрый день. Последние мес. были 24.11 сегодня (23.12) сдала на ХЧГ. Результат показал, что есть беременность. УЗИ не делали. Вечером обнаружила бледную- бледную мазнню. Буквально пара мелких прожилок в выделениях и сами выделения не белого, а ооочень легкого коричнегого оттенка. У нас праздники и выходные. До 2- го января только в больничку на скорой, но для скорой все таки нужны веские причины. Что это может быть и опасно ли?
У меня есть в запасе таблетки прогестерона. Стоит ли начать пить, даже если на прогестерон не делали анализ пока?

Любовь — 2016-12-23 22:28:59

Любовь

Если у вас произошла самостоятельная беременность - то значит, что с уровнем прогестерона у вас все нормально  и в дополнительном его введении вы не нуждаетесь.
Причин кровянистых выделений во время беременности более чем достаточно (эрозия шейки матки, полип, травма слизистой во время секса и так далее) и, конечно же не исключена угроза выкидыша. Но, на настоящее время НЕТ препаратов, которые могут предотвратить выкидыш.
Единственный метод - это спокойствие женщины. Именно ваш настрой на благоприятный исход беременности в 90% случае влияет на течение беременности.
Поэтому, не нервничайте, исключите стрессы, качественно питайтесь, достаточно спите - и все у вас будет хорошо.

Выделения мажущие на раннем сроке беременности.
Добрый день! У меня беременность малого срока. Периодически бывают выделения светло коричневые, сходила на узи, сказали что плодное яйцо только только попало в область матки, и направили к гинекологу. Гинеколог прописал мне фолиевую кислоту, и дюфастон 2 таблетки в день. Выделения у меня появляются только тогда, когда я иду в туалет по большому, на прокладке нет никаких следов. После приема дюфастона выделений можно сказать не было, сейчас снова пошла в туалет, и увидела выделения цветом уже ближе к цвету крови, вышло несколько капель и все, больше нет. Что мне делать? К врачу в поликлинику записалась только на 13 число. Подскажите что это может быть

Анастасия — 2017-11-08 10:04:34

Анастасия

На малом сроке беременности, когда плодное яйцо только имплантируется в эндометрий, то есть прикрепляется, выделения незначительные коричневатые могут быть, это допускается. Но ярких и обилтных, как при месячных, быть не должно, это признак угрозы прерывания беременности! Препараты вам назначили верные, продолжайте Дюфастон. Обязательно нужен осмотр гинеколога, так как такие выделения могут быть, при эрозиишейки матки, если она у вас есть. Но это можно сказать только после осмотра. Нужно соблюдать щадящий охранительный режим! Берегите себя!

Эрозия шейки матки у меня есть

Анастасия — 2017-11-08 11:02:40

Анастасия

Если есть эрозия, то часто она может давать такие выделения, это будет видно при осмотре врачом. Есть ли у вас какие- то дополнительные жалобы  (боли внизу живота?

Альфия

Вам нужен физический и половой покой, тяжести не поднимать, стараться больше лежать, к сожалению больше на раннем сроке не сделаешь.

Мажущие выделения при беременности 9 недель. Подскажите пожалуйста у меня беременность 8-9 недель. Сегодня появились коричневые выделения- не большие. Что делать?

Мария — 2018-02-16 15:25:33

Мария

Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и исключения угрозы прерывания беременности, замершей беременности и т. д. Пока волноваться и переживать не стоит, так как мажущие кровянистые выделения при беременности возможны в сроки предполагаемой менструации, но осмотр гинеколога обязателен. Не затягивайте с посещением врача.

Мажущие выделения при беременности. у меня задержка 3 дня, сделала электронный тест, показывает беременна 2-3 недели, к врачу еще не ходила, но все жти дни мажущие выделения коричневого цвета, хотела уточнить нормально ли это, или опасно. Рожать собираюсь, поэтому и переживаю. Заранее спасибо.

Ирина — 2018-03-28 15:14:54

Ирина

При любых кровянистых выделениях при наступлении беременности, даже если нет боли внизу живота, Вам необходимо обратиться к гинекологу. На ранних сроках беременности это может быть симптомом угрозы прерывания беременности, внематочной, замершей беременности.   Возможно усиление выделений в дни предполагаемой менструации, цвет выделений может быть желтоватым. Ограничьте половую активность в этот период, чтобы избежать угрозы прерывания беременности.  Вам необходимо в ближайшее время обратится к гинекологу для осмотра и обследования (УЗИ органов малого таза, возможно анализ крови на ХГЧ в динамике). По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

Беременность. беременности 8 недель, начались мажущие выделения и тянет низ живота, пью Дюфастон с начала беременности,сегодня у меня перелёт домой из СПб в Екатеринбург, что мне делать?

Ксения — 2020-10-04 09:00:06

Ксения

Мажущие кровянистые выделения во время беременности возможны при угрозе прерывания, отслойке плодного яйца, замершей беременности и т. д. В случае появления мажущих кровянистых выделений необходимо срочно обратиться к гинекологу очно для осмотра, постановки точного диагноза и определения дальнейшей тактики. Поэтому я вам рекомендую в первую очередь обратиться к врачу, при наличии выделений и болей на данный момент - вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар, проведения ультразвукового исследования, тактика будет зависеть от результатов осмотра, возможно перелет необходимо будет отложить, может потребоваться и стационарное лечение.