Мажущие выделения при беременности
ДискуссияМажущие выделения
Здравствуйте. Подскажите как быть. Беременность 7-8 недель. Коричневые мажущие выделения. Лежу в стационаре вторую неделю. За это время уже сделали 2 раза УЗИ. С эмбрионом все в порядке, развитие идёт, никаких отклонений нет. При поступлении пропила 5 дней Транексам, так же пью Дюфастон по 3 р. в день. Врачи разводят руками, никаких диагнозов, ничего, просто ждут когда пройдёт само. Лежать надоело, кормят отвратительно, тошнит жутко. Будет ли правильным написать отказ и полежать так же дома? Нет ли все таки опасности? И что это вообще может быть?
Препарат: Дюфастон
Препарат: Транексам
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Мазня на 4-5 неделе беременности.
Добрый день. Последние мес. были 24.11 сегодня (23.12) сдала на ХЧГ. Результат показал, что есть беременность. УЗИ не делали. Вечером обнаружила бледную- бледную мазнню. Буквально пара мелких прожилок в выделениях и сами выделения не белого, а ооочень легкого коричнегого оттенка. У нас праздники и выходные. До 2- го января только в больничку на скорой, но для скорой все таки нужны веские причины. Что это может быть и опасно ли?
У меня есть в запасе таблетки прогестерона. Стоит ли начать пить, даже если на прогестерон не делали анализ пока?
Любовь — 2016-12-23 22:28:59
Любовь
Если у вас произошла самостоятельная беременность - то значит, что с уровнем прогестерона у вас все нормально  и в дополнительном его введении вы не нуждаетесь.
Причин кровянистых выделений во время беременности более чем достаточно (эрозия шейки матки, полип, травма слизистой во время секса и так далее) и, конечно же не исключена угроза выкидыша. Но, на настоящее время НЕТ препаратов, которые могут предотвратить выкидыш.
Единственный метод - это спокойствие женщины. Именно ваш настрой на благоприятный исход беременности в 90% случае влияет на течение беременности.
Поэтому, не нервничайте, исключите стрессы, качественно питайтесь, достаточно спите - и все у вас будет хорошо.