Внематочная и маточная беременности одновременно
ДискуссияВнематочная беременность
Добрый день, последние месячные были 24 мая, тест положительный, на узи сказали, что очень маленький срок в матке плодовое яйцо есть и параллельно внематочная, т. к у меня уже была внематочная, то я очень боюсь опять этих наркозов... Врач сказала, что можно убрать мекаментозно 30го числа я выпила в 20.00 две таблетки пенкрофтона, затем 1 го числа (вчера) в 12.00 рассосала под языком 2 таблетки мизопростола, но месячных не началось и схваткообразных болей тоже нет как при выкидышах (читала, что начатся всё должно примерно в течении 2-8 часов после приема препарата. Разъясните, пожалуйста мне, прошло уже сутки, а ни чего нет, у меня паника, неужели ни чего не получилось и всё равно положат на лапораскопию, чтоб убрать внематочную, или я рано паникую, до приема к врачу еще целые выходные, а я схожу с ума от страха. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут начаться от 2- х часов до 2- х суток после приема мизопростола. У вас пока что прошли только сутки, если завтра выделения не начнуться - срочно свяжитесь со своим лечещим врачем для определения дальнейшей тактики.
Маточная и внематочная беременности одновременно - это очень редкая патология, требующая качественного обследования: неоднократного УЗИ контроля и определения уровня ХГЧ в динамике. Чаще всего, то что принимается за внематочную беременность является либо кистой либо какой- то другой патологией маточной трубы.