Внематочная и маточная беременности одновременно

Добрый день, последние месячные были 24 мая, тест положительный, на узи сказали, что очень маленький срок в матке плодовое яйцо есть и параллельно внематочная, т. к у меня уже была внематочная, то я очень боюсь опять этих наркозов... Врач сказала, что можно убрать мекаментозно 30го числа я выпила в 20.00 две таблетки пенкрофтона, затем 1 го числа (вчера) в 12.00 рассосала под языком 2 таблетки мизопростола, но месячных не началось и схваткообразных болей тоже нет как при выкидышах (читала, что начатся всё должно примерно в течении 2-8 часов после приема препарата. Разъясните, пожалуйста мне, прошло уже сутки, а ни чего нет, у меня паника, неужели ни чего не получилось и всё равно положат на лапораскопию, чтоб убрать внематочную, или я рано паникую, до приема к врачу еще целые выходные, а я схожу с ума от страха. Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте. Кровянистые выделения могут начаться от 2- х часов до 2- х суток после приема мизопростола. У вас пока что прошли только сутки, если завтра выделения не начнуться - срочно свяжитесь со своим лечещим врачем для определения дальнейшей тактики.
    Маточная и внематочная беременности одновременно - это очень редкая патология, требующая качественного обследования: неоднократного УЗИ контроля и определения уровня ХГЧ в динамике. Чаще всего, то что принимается за внематочную беременность является либо кистой либо какой- то другой патологией маточной трубы.

    Ответить
    ирина 2016-07-02 13:17:07

    Ольга, Но всё же если это внематочная, то возможно ли, что она уберется мекаментозно, или всё равно они убираются только лапороскопией?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    ирина, Сложно ответить, т. к. достаточно убедительных исследований не проводилось. Статистика есть лишь по маточной беременности, в случае медикаментозного аборта на сроке до 6 недель, беременность прерывается почти  в 96% случаев.
    Большинство врачей все же против перывания трубной беременности с помощью медикаментов.
    Сейчас вы все равно уже ничего сделать не сможете, нужно лишь ждать.
    Внимательно следите за своим состоянием и держите связь с врачем, проводившем аборт. Не смотря на выходные, в случае медикаментозного аборта, врач обязательно должен был оставить вам свои контактные данные.

    Ответить