Как отличить выкидыш от месячных

Здравствуйте мне 25 лет у меня есть мальчик 4 года , выкидышей , абортов не было . Теперь хотим второго ребёнка, цикл регулярный 28 дней, последний месяц была задержка три дня , на четвёртый день обильное кровотечение и сгусток размером 5-6 см. Начала принимать в этом месте фолиевую кислоту 5 мг в день возможно влияние фолиевой кислоты на цикл? Сдала анализ хгч в день кровотечение вот результаты 0,254 при норме 0,1- 1,0 mIU/ml. Не могу понять это положительный результат или отрицательный на момент сдачи был 31- й день цикла.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Иванова Екатерина Сергеевна Россия, г. Иркутск

    Здравствуйте! Это отрицательный результат, беременности не было, задержка могла быть обусловлена гормональным сбоем. По поводу фолиевой кислоты - кто Вам назначил ее в такой дозе? Суточная потребность при беременности и подготовке к ней 400-600 мкг, а это в 100 раз меньше. Такое преувеличение дозы, конечно, может сказаться на менструальном цикле.

  • Халисат 2016-07-26 02:34:45

    Менструация или выкидыш?.
    была задержка 5 дней, дватеста показали положительно, один отрицательно, и один с бледной второй полоской. Срок был примерно 2 недели, на 6 день начались коричневые выделения, и ближе к вечеру начала идти кровь. Думала тесты ошиблись, и я не беременна. На следующий день вышел большой сгусток крови, есть фото. Я так понимаю, это выкидыш? Кровь обильно идет второй день, болит низ живота

    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Халисат, Здравствуйте. Скорее всего, произошел выкидыш на раннем сроке беременности. Вам необходимо на данный момент обратиться к гинекологу на очный осмотр и провести УЗИ (для  исключения остатков ткани в матке).
    Если у вас кровотечение больше 1 прокладки в час, то нужно обратиться на скорую помощь или самостоятельно к гинекологу для оказания медицинской помощи.
    Будьте здоровы!

  • Эльмаз 2017-02-27 11:22:48

    Месячные или выкидыш. Добрый день! Планировали с мужем беременность, месячные должны были прийти 2 марта, но пришли 26 февраля, болезненные и скудные выделения. я не могу различить это мои рядовые меесячные или стоит бежать срочно к доктору??

    Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Эльмаз, Беременность возможна. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
    Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
    Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснять причину ваших болей, так как возможно имеется угроза выкидыша. Нужно провести осмотр, пальпацию живота, сдать мазок на микрофлору, УЗИ малого таза.
    Будьте здоровы!

  • Светлана 2017-10-15 20:19:45

    Выкидыш или месячные?.
    Здраствуйте. 2.10 у меня была овуляция и был па. Через пару дней начились признаки беременности тянуло поясницу, низ живота, левый яичник. Было растройство желудка, вздутие живота, головная боль. Месячные должны были прийти 12.10 но 10.10 я сделала тест он был положительный. 15.10 после бани у меня началр тянуть поясницу и живот. Минут через 20 увидела кровяные выделения. Сначало были коричневые. Минут через 10 стали ало- красные и жидкие. Начали выходить желейнообразные сгустки темного цвета с белыми кроплениями и со светло- красными. И сильно кровть лила. И кровяные выделения были со слизью прозрачной. И до сих пор идут все такие же ало красного цвета. Что такое могла быть?

    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Светлана, Если тест был положительным, была задержка менструации, то не исключен самопроизвольный выкидыш. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Если кровянистые выделения очень обильные, в час уходит одна или более прокладок или наблюдается ухудшение общего состояния (слабость, головокружение и т. д.) необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.
    Всего вам доброго !

    Светлана 2017-10-16 10:26:50

    Екатерина, Сегодня уже как 2 день идут такие выделения. Сделала тест он снова показал 2 полоски

    Светлана, Именно поэтому необходимо срочно обратиться к гинекологу. Если выделения обильные, вызвать скорую помощь. Если уже произошел самопроизвольный выкидыш тесты будут какое- то время оставаться положительными. В любом случае необходим осмотр гинеколога, полностью нельзя исключить и внематочную беременность. Срочно обратитесь за медицинской помощью. Всего вам доброго !