Рано пошли месячные после кесарева

ДискуссияМесячные после кесарева сечения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 11 числа будет два месяца после кесарева. Месяц я кормила ребенка грудью. Потом проявилась аллергия, что пришлось делать капельницы, при которых грудное вскармливание запрещено. Неделю назад появились выделения в виде слизи с желтым оттенком. Потом начали появляться коричневатые выделения. Сегоднякак будто пошли месячные. Пока только мажущие с коричневатым оттенком. Это нормально после кесарева или месячные должны пойти позже??? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Жанна

Месячные после кесарево сечения могут начаться довольно рано, через 2-3 месяца после операции. Поэтому, следите за выделениями, если они будут длится не более 7 дней, по количеству и характеру напоминать обычные месячные - то переживать не стоит, скорее всего это таки действительно месячные.
Но, если кровотечение обильное, длится более 7 дней, сопровождается болью в животе или повышением температуры тела - необходим срочный осмотр гинеколога.
Также, хочу порекомендовать вам восстановить лактацию. Это не настолько сложно, как кажется. А грудное молоко - это лучшая пища для вашего малыша.

  • 2017-01-09 00:57:16
  • В ответе ошибка?
врач arduvanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Месячные после родов ( без разницы естественные или кесарево сечение) начинаются тогда, когда прекращается грудное вскармливание ( в течении двух- трех месяцев после прекращения лактации). Также на восстановление цикла влияет течение беременности, возраст женщины, психоз эмоциональное состояние, питание, качество отдыха, физиологические особенности организма. Так что, в Вашем случае все месячный цикл не рано. Но Вам не помешает осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза( оценить как хорошо сократилась матка, состояние послеоперационного шва и т. д.). Будьте здоровы!

  • 2017-01-09 01:01:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image