Месячные при климаксе

ДискуссияКлимакс

Здравствуйте. Мне 50 лет. У меня последние месячные были 2 года назад. Последние 3 месячние били промежутками 4 месявса. Но врач сказал что признаки климакса не видет, так как па УЗИ размери не увеличелись. Но когда последний раз била у врача опять по вопросу отсувствия месячных на 4 месяца, врачь по УЗИ сказала, что уже размеры матки уменшилсь и ето картина климакса. Сказала думает еще один раз будут месячние , чтобы очистилось там и все. Но у меня так и не был месячных уже 2 года. Но теперь у меня начились месячные. Что это может быть? До этого у меня была сильная аллергия и проблемы нездержание мочи при чихание. Еще хочу добавить что 6 месяцев нозад принмала таблетки преднизалон 5 дней. Зарание спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анна

Если последняя менструация была два года назад, а на данный момент начались кровянистые выделения, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза, необходимо исключить гиперплазию эндометрия, полипы, миому, гормональные нарушения и т. д.
В обязательном порядке посетите врача во избежании развития осложнений.
Всего вам доброго !

Вопрос врачу о нарушении цикла при климаксе.
Добрый день. Мне 49 лет. Уже 1,5 года присутствуют признаки начала климакса: сбой цикла (при цикле 24 дня возможны задержки до 40-45 дней), периодически месячные имеют скудный характер. В данный момент беспокоит такая проблема: произошла очередная задержка месячных (от предыдущих прошло 45 дней), месячные начались со скудной мазни 5 марта, которая продолжалась до 7 марта. С вечера 7 марта месячные усилились и продолжаются до сегодня 10 марта. Назвать их обильными нельзя, но и тенденции к завершению они не имеют. Болей никаких нет и не было. Самочувствие нормальное. Возможны ли такие длительные месячные при начале климакса и при сбое цикла? Необходимо срочно обращаться к врачу или подождать пока выделения закончатся?

Юлия — 2018-03-10 17:54:12

Юлия

Вам необходимо обратиться очно на прием к акушер - гинекологу! Обследоваться, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, пройти узи органов малого таза, сдать общий анализ крови, кровь на свертыаемость, биохимический анализ крови. После получения результатов обследования, доктор решит вопрос о назначении препаратов заместительной гормональной терапии.

Климакс. Моей маме 50лет у неё очень сильные месячные прям заливает, и она даде встать не может, я думаю что это климат, посоветуйте какие лекарство можно купить по доступным ценом????

Екатерина — 2019-06-04 11:19:00

Екатерина

В данном случае самостоятельно никакие препараты принимать нельзя.  В такой ситуации Вам необходимо срочно обратится за медицинской помощью. Вероятнее всего, это кровотечение Если прокладку приходится менять каждые час- два, а ночью по той же причине не удается выспаться - выделений действительно слишком много. Данного типа кровотечение может сопровождаться одышкой и сильной слабостью -   это очень опасное состояние для здоровья и жизни женщины. Поэтому обратитесь к врачу незамедлительно, и после диагностики будет принято единственно правильное в конкретном случае решение и предложит адекватное лечение. В зависимости от причины будет предложена медикаментозная терапия. Не останавливайте данное кровотечение травками и способами от соседок и интернета, этим Вы можете только усугубить ситуацию. Вызывайте неотложку или самостоятельно незамедлительно обратитесь в профильное отделение или в любой роддом.

Климакс. Год назад наступил климакс. Ничего не беспокоило. Сейчас в течении недели идут месячные (обильные). Тянущая боль внизу живота.

Ирина — 2019-08-12 10:25:37

Ирина

В такой ситуации Вам необходимо срочно обратится за медицинской помощью. То, что происходит сейчас с Вами, называют меноррагия - термин, которым обозначают чересчур обильные месячные. Если они продолжаются более семи суток, то однозначно нужно идти к врачу. Проверить, действительно ли имеют место очень обильные месячные, достаточно легко самостоятельно. Если прокладку приходится менять каждые час- два, а ночью по той же причине не удается выспаться - выделений действительно слишком много. В зависимости от причин, меноррагия может быть первичной или вторичной,   сопровождаться одышкой и сильной слабостью. Ответить на вопрос, почему выделения после климакса столь обильные, уверенно сможет только гинеколог после осмотра, визит к которому не стоит откладывать на потом. Причин для такого кровотечения может быть множество, это и гормональные нарушения, и нарушение свертываемости крови, эндометриоз, доброкачественные образования (полипы, миома), стрессы, физические нагрузки, прием лек препаратов, которые влияют на свертываемость крови и пр.
Поэтому обратитесь к врачу незамедлительно, и после диагностики будет принято единственно правильное в конкретном случае решение и предложит адекватное лечение. Возможно, потребуется диагностическое выскабливание. В зависимости от причины, вызвавшей обильные месячные, будет предложена медикаментозная терапия. Не останавливайте данное кровотечение травками и способами от соседок и интернета, этим Вы можете только усугубить ситуацию.