Как можно заразиться микоплазмой

ДискуссияМикоплазмоз у женщин

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я девушка 23 года. Появился зуд, жжение и выделения из влагалища. Пошла к гинекологу, сдала мазок на микрофролу, лейкоциты более 50. Сдала мазок ПЦР нашли у меня микоплазму. У моего полового партнера все анализы чистые, ничего не нашли.

Но дело в том, что мой половой партнер это первый и единственный мой половой партнер. Так же я у него первый и единственный партнер.

Скажите, если всё таки действительно у него не было никаких других половых партнеров, то возможно ли мое заражение каким- то другим путем? Общественные туалеты, сауна, бассейн. Насколько это возможно?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач arduvanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Местом ее обитания являются органы мочеполовой системы. У женщин она локализуется во влагалище, шейке матки и уретре. У мужчин — в уретре и крайней плоти. Бактерию называют условно- патогенной. Свое действие на организм она начинает проявлять только при определенных условиях. Наличие в организме бактерии не всегда означает развитие болезней. Она годами может находиться внутри человека и никак не проявлять себя. Только под воздействием ряда причин (ослабление иммунитета, переохлаждение и др.) она активизируется, запускает механизм развития болезней.
На сегодняшний день выявлены только два пути заражения. К ним относятся: Заражение при незащищенном половом контакте от носителя заболевания. Этот путь инфицирования является самым распространенным. Инфицирование ребенка от матери. Если будущая мамочка болеет микоплазмозом, то вероятность заражения им ребенка высокая. Причем, чаще всего заражению подвергаются девочки. Заражение воздушно- капельным и бытовым путями полностью исключено.

  • 2016-10-04 02:29:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image