Коричневые выделения при молочнице

ДискуссияКоричневые выделения

Появилась молочница уже год назад. Посещала она меня раз в 2-3 мес. Пол года назад начала пить джес +. Вот три месяца подряд она начала у проявляться каждый месяц опять сдала анализ сказаличто не чего нет. Направили сдать анализы на зппп тоже нечего не нашли. в последнии 2 месяца проявлялась во время месячных день в дентечение( зуд всё опухало белые выделения творожестые и сверху половые губы покрывались мелкими точками белыми еле водными. Сегодня пришли месячные был за 2 дня зуд пила деазалин может и не от него но выделений не было зуд и белые точки прошли. Но началось ужасное месячные не идут, выходят темно коричневые выделения не капли крови консистенции как манная каша. и при том что пью джес должны быть безболезненые а болит очень. Начиналась многое в интернет. И атрафия и эндометриоз и всего много. Очень боюсь.К врачам попасть не реально записана только через 2 недели. Помогите пожалуйста Нормально ли это?

Ответы врачей

Мне 18, и У меня те же симптомы во время месячных(темнокоричневые, с едва заметным красноватым оттенком, месячные.. Консистенции как манная каша, сильные боли), но у меня нет молочницы. И длится это уже почти полгода.Я хочу получить хотя бы примерный ответ, предположение специалиста о том, что это может быть. К врачу попасть очень сложно, + у меня проблемы на работе. Но я попаду к нему, если это действительно говорит о каких то серьезных проблемах.

Елена — 2019-09-02 21:35:50
врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

Творожистые выделения возможны при молочнице, а при приеме гормональных контрацептивов могут быть скудные, тёмные месячные, также это может быть связано с наличием воспалительного процесса. В данной ситуации необходимо лечить молочницу, воспалительный процесс. Обратитесь к гинекологу очно для осмотра, сдачи мазков на флору, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам, можно сдать фемофлор для оценки состава микрофлоры влагалища. По результатам обследования будет определяться дальнейшая тактика.