Молочница после незащищенных половых контактов

ДискуссияМолочница

Добрый вечер! В течении года возникали проблемы в виде зуда и небольших выделений, особенно после половых актов с молодым человеком(партнер постоянный). Зимой обследовалась у врача, нашли молочницу, пролечила ее, все было в порядке.Но через месяц после этого произошел незащищенный половой акт с молодым человеком, сразу после этого начался цистит и зуд. Я так понимаю, что опять молочница. Как бороться с ней? кто из нас с молодым человеком может быть основным переносчиком, как лечиться ему? Мы не совсем понимаем, за это время у нас 2 раза случался акт без защиты, и после него были выделения и зуд у меня; и пятна небольшие красные на гениталиях у него. В обычное время у меня бывают белые выделения , но редко и не такие обильные, как после этих незащищенных актов.

Заранее спасибо за консультацию!

Очень жду вашего ответа Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ксения

Если ранее вам назначалось лечение по поводу вагинального кандидоза (молочницы), то лечение необходимо было пройти и вашему половому партнеру. На данный момент вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору), по результатам осмотра врач возможно назначит анализы на инфекции, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам и т. д. По результатам обследования будет поставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение, желательно с учетом чувствительности, лечение будет назначено и половому партнеру.
Так как молочница (если диагноз подтвердится) рецидивирующая, будет назначен профилактический курс, также в обязательном порядке после лечения необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища.

Спасибо за ответ! запишусь на прием

Ксения — 2018-05-04 15:47:21