Мож но ли вместе колоть кетонал и КомплигамВ
Можно ли колоть кетонал икомплигам В вместепри болях в спине
Ответы врачей
Здравствуйте, Людмила
Применение этих препаратов при корешковом синдроме при дорсопатии (остеохондрозе) разрешено, но нельзя смешивать эти препараты в одном шприце (так как при смешивании происходит химическая реакция и может образоваться осадок), а также рекомендуется введение препаратов в разные области (также для того, чтобы избежать "смешивания" препаратов в мышце). Один препарат Вы можете ввести в одну область (ягодицу), другой- в другую. Я надеюсь, что эти препараты Вам назначил невролог после осмотра. Если же Вы самостоятельно решили их использовать- предварительно нужно проконсультироваться с врачом, т. к боли в спине могут быть и при других заболеваниях, при пиелонефрите, например. И введение этих препаратов тогда может быть опасно для Вашего здоровья.