Боль после удаления желчного пузыря
ДискуссияХолецистит
25.02.16 была сделана полосная операция острый флегмонозный калькулезный холецистит, через две недели после операции правостороняя пневмония. Через три месяца после операции появляются боли в правом подреберье, отдаютпод правую лопатку и в позвоночник (особенно после физической нагрузки) Может ли это быть связано с удалением желчного пузыря (диету соблюдала всего месяц) Есть ли срочная необходимость обратиться к врачу и ккакому, и надо ли делать на данном этапе УЗИ, может надо попринимать лекарства, но какие - не знаю
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте. Боль после удаления желчного пузыря может быть связана с функциональными расстройствами, которые возникают из- за отсутствия пузыря, также боль появляется при поражениях желчных путей, а также из- за причин не связанных с удалением желчного пузыря: гастрит, гепатит и т. д.
Поэтому, вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование, которое включает в себя осмотр, УЗИ и ряд лабораторных анализов. Исходя из результатов обследования будет обнаружена причина боли и даны соответствующие рекомендации.
Очень важно в вашем случае соблюдать диету и вовремя принимать ферменты, т. к. не правильное питание - это основная причина заболеваний желудочно- кишечного тракта.