Гель Метрогил и результат мазка на флору

Здравствуйте!

В общем, я сдала общий мазок в бесплатной поликлинике , так как выделения беспокоили и неприятный запах , результаты плохие сказали , воспаление , и ради своего спокойствия решила сдать мазок на впч все типы, хламидии и уреоплазмоз(вчера сдала )вИнвитро, сегодня пришли результаты, ничего не нашли, а до этого ночью наносила гель для лица метрогил 1%, использовала его раз 5 через день , сомневаюсь в подлинности результатов , так как до сдачи анализов говорят исключить антибиотики на неделю , я позвонила в клинику , сказала им, они ответили , что ничего страшного..(

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мадина

    Да, действительно, что Метрогил исказил подлинность результатов, кроме определения вируса ВПЧ.
    Вам нужно пересдать анализы на инфекции, соблюдая правила сдачи анализа.
    Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА : за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна адекватная сдача анализа.