Можно ли кормить если, колят но- шпу и окситоцин?

Консультация

Ребенку месяц, с рождения на смешанном вскармливание, но совсем молоко пропало 2 недели назад, но сегодня после укола окситоцина (по назначению гинеколога) молоко вновь появляется, хочу побороться за ГВ, можно ли кормить ребенка совместно с этими препаратами?

Препарат: Но-шпа

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елизавета

Прекрасно, что вы хотите попробовать вернуть грудное вскармливание! Согласно международным справочникам совместимости лекарственных средств с грудным вскармливанием, данные препараты совместимы с кормлением грудью, не отмечены какие либо негативные реакции у ребенка. Но- шпа, препарат, расслабляющий гладкую мускулатуру, что облегчает отделение молока (например может применяться при лактостазе, чтобы облегчить сцеживание). В какой дозировке вам назначена но- шпа?
Окситоцин, это гормон отвечающий за сокращение матки, а также за отделение молока, под его воздействием, молоко начинает выбрасываться в молочные протоки. Природный окситоцин в организме женщины вырабатывается в ответ на сосание ребенка, поэтому, чтобы он вырабатывался в достаточном количестве, ребенок должен как можно чаще сосать грудь. Как долго вам назначили колоть окситоцин? При длительном приеме (2-3 недели), наступает привыкание и прилив молока появляется только после укола. Поэтому, чтобы вырабатывался и ваш природный окситоцин, старайтесь кормить часто. Помочь выработке вашего окситоцина может тепло: горячее полотенце к груди перед кормлением, горячее питье до и во время кормления, ноги в горячей воде при кормлении.  
Елизавета, вы действительно можете сейчас воспользоваться этой ситуацией и постараться вернуть лактацию. Если вам нужна дополнительная помощь и советы по релактации, пишите.      

  • 2018-01-12 09:58:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image