Можно ли начинать половую жизнь после ретрохориальной гематомы?

ДискуссияГематома при беременности

Здравствуйте! у меня такой вопрос... обнаружили отслойку1/3 в 6 недель, положили в стационар. пролежала две недели и отпустили домой с гематомой 6мл на 9 мл. вставляла утрожестан. на скрининговом УЗИ гематомы не обнаружили. сейчас 14 недель ничего не беспокоит, можно ли возобновить половую жизнь или все таки воздержаться?

Препарат: Утрожестан

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Ольга

Если на данный момент, у вас нет жалоб, кровянистых выделений, болей внизу живота, то половой жизнью, тихонечко, жить можно. Осторожно, можно. Если же, тянет низ живота или есть мажущие кровянистые выделения, то лучше воздержаться от половой жизни. Так как есть угроза прерывания беременности! Удачи вам!

у меня такой вопрос.. обнаружили отслойку1/3 в 6 недель, положили в стационар. пролежала два месяца говорили что гематома, были выделения кровянистые, гематома росла сказали постельныйрежим, отпустили домой с гематомой 6мл на 9 мл., пила дюфастон до 21 недели на 2 скрининге сказали, что никакой гематомы нет, что все все хороши, сейчас 24,3недель ничего не беспокоит, прописали свечи утрожестан, можно ли возобновить половую жизнь или все таки воздержаться?

Нина — 2020-01-18 22:38:09

Нина

Если на данный момент у вас нет данных за угрозу очень ранних преждевременных родов, то есть жалоб на интенсивные боли внизу живота, кровянистые выделения из половых путей, центрального или краевого предлежания плаценты по данным УЗИ, жить половой жизнью можно.