Можно ли пить Пимафуцин и Флуконазол одновременно

ДискуссияМолочница

Здравствуйте, у меня часто молочница , мне 21 год , лечение помогало лишь на время. Последний раз врач назначила 2 свечи Залаина с интервалом неделя ( я пролечилась) и пимафуцин в таблетках , предполагает что возможно в кишечнике что то, но назначила почему то 5 таблеток( я не поняла , всего 5 или 5 таблеток в сутки , а врач в отпуск ушла) и я начала пить пимафуцин по инструкции 1 т/4 раза в сутки , пропила уже 10 дней и пью еще , так как немного симптомы еще есть. Но стало лучше, чем было, не чувствую не приятного запаха уже. Не знаю правильно ли пью пимафуцин?

Также врач назначила принимать 1 таблетку микосиста во время месячных в течение 3 месяцев, чтобы рецидива не было; так у меня такой вопрос, месячные уже завтра , но я еще лечусь таблетками Пимафуцина, можно ли помимо Пимафуцина выпить еще и флуканазол (раз месячные начнутся) или пока ограничиться Пимафуцином, а флуконазол во время следующих месячных уже выпить?

(Также у меня есть небольшая эрозия, до родов сказали не прижигают, беременность не было, анализы на вич хорошие; принимаю белару уже второй год)

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Мария! Вы правильно принимаете Пимафуцин по 100 мг 4 раза в сутки и продолжайте прием до 20 дней. В этом цикле Флуконазол принимать не надо. Будьте здоровы!

Здравствуйте еще раз, скоро закончу принимать пимафуцин таблетки ( всего 20 дней пила получается). Но небольшие белые выделения есть до сих пор, как раньше уже не беспокоят, но немного есть. Это нормально? Лечусь от молочницы не первый раз, уже устала, не знаю что делать.

Мария — 2016-06-28 15:15:10

Мария

Здравствуйте,  Мария! После того как закончите лечение необходимо сдать повторно мазок на флору. Возможно, что настоящие выделения являются нормальными. Если лечение не поможет, тогда желательно сдать бак. посев с определением чувствительности к препаратам.

Я сдавала посевы ДНК chlamydia trachomatics, ДНК Mycoplasma genitalium и ДНК ureaplasma parvum соскобом из цервикального канала. Не обнаружено. Подскажите как точно называется посев на чувствительность к препаратам и что он дает ?
В последнее время было так- мазок на флору хороший, но потом снова выделения и снова плохой мазок, молочница возвращается.
Половую жизнь не веду.

Мария — 2016-06-29 17:31:05

Мария

Урогенитальный бактериологический посев с антибиотикограммой. Выявляют возбудителя, который вызывает воспаление и определяют к какому именно препарату этот возбудитель чувствителен. Это обследование необходимо проходить во время обострения и до начала лечения или через месяц после его окончания. Если проходить во время лечения или сразу после него, то будут недостоверные результаты.

Еще раз здравствуйте, я сдала мазок на флору после лечения, врач сказала, что выделения обильные всё равно и назначила бак. посев на чувствительность к антибиотикам. Результаты уже пришли - ничего не обнаружено. Мазок пока не известен. Выделения есть, бывает жидкие прям, особенно когда чихаю например, выделяются. Если бак посев ничего не обнаружил, что делать теперь ?!

Мария — 2016-07-07 09:55:37

Мария

Здравствуйте,  Мария! Как скоро Вы сдавали бак. посев после окончания приёма противогрибковых препаратов? Промежуток должен быть не меньше 2х недель, а лучше месяц, иначе результаты будут недостоверные. Подождите результат мазка на флору. Если будут признаки воспаления, тогда необходимо все- таки пересдать бак. посев,  но соблюдая временные рамки.

Светлана, к врачу талон только через несколько дней, но у меня ситуация становится хуже, появился зуд, боль при половом акте, когда в туалет хожущипит, на той неделе не выдержала сама пролечилась 6 свечами Пимафуцина и таблетку флуконазола выпила, но не помогло и так,а еще вчера заметила выскочили какие то шишки в районе влагалища, сегодня их еще больше, побаливают. Что это может быть? Почему лечение от молочницыне помогает? Что делать ?

Мария — 2016-07-16 08:07:42

Мария

Здравствуйте,  Мария! Возможно данные симптомы говорят не о кандидозе. Высыпания (шишки), зуд и боль могут быть в следствии герпесной инфекции или аллергического проявления. В данной ситуации необходим осмотр, по возможности обратитесь к врачу как можно раньше.

После полового акта, начались выделения и зуд, купила свечи пимафуцин и 2 таблетки флюкостат, потом ещё портов таблетки пимафуцин 4,5.. после всего этого симптомы исчезли, но начались месячные на 1 неделю раньше, и во время месячных пошли очень большии сгустки крови, что делать,,, что это за симптомы такии. мне страшно.

Светлана — 2017-06-20 01:55:37

Светлана

Здравствуйте,  Светлана! Изменение характера менструации и ее раннее начало связано, вероятнее всего,  с воспалительным процессом.  После окончания менструации Вам желательно посетить гинеколога и сдать мазок на флору, чтобы удостовериться в положительном эффекте лечения.  Будьте здоровы!

Здравствуйте после длительных приёмов антибиотиков у меня кондидоза кишечника ротовой полости. Пропила флуконол 7 дней теперь подчлючила пимафуцин в таблетках начались боли в области кишечника и печени почки а сегодня заметила высыпания на голове в виде язвочек и в анусе жжение и зуд что делать

Лилия — 2022-09-25 09:01:51

Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач назначила пимафуцин по 1 таблетке 3 раза в день! Этого препарата в аптеках нет! Чем можно заменить!?

Алена — 2023-04-04 09:20:26