Японская диета для похудения

Здравствуйте. Недавно у меня был низкий гемоглобин (не хронический), у меня, как оказалось, гипотиреоз, поэтому сейчас принимаю гормоны. Мне 17 лет, 173 см/90 кг. Много раз пыталась похудеть и добивалась успеха, но потом опускались руки и всё возвращалось из- за прежнего неправильного питания. Сейчас я соблюдаю режим дня, питаюсь рационально и полезно, но хотелось бы ускорить процесс с помощью японской диеты. Я уже сидела на ней год назад. Во время этой диеты я чувствую себя комфортно, не испытывая сильного голода или нехватки сил. Но я не знаю, стоит ли мне сейчас во время реабилитации после проблем с гемоглобином сидеть на японской диете?

Препарат: Тайм Фактор

Препарат: Феррум Лек

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Светлана 2017-05-28 10:35:38

    Изменение приема пищи в японской диете. Будет ли тот же результат в японской диете, если за день съедать то же количество пищи, но не в два приема(обед и ужин), а хотя бы в 3-4. Т. к. до обеда ужасное чувство голода, а когда начинаешь есть, порцию расчитанную на 1прием съесть невозможно (не лезет уже после половины съеденного)

    Ответить
    Мещерякова Полина Владимировна Россия, г. Воронеж

    Светлана, Диета не самый лучший вариант снижения веса.
    Питание - это личное дело каждого человека. Кто- то любит овощи и фрукты, а кто- то дня не может прожить без мяса.
    Характер питания в определенной мере сказывается на том, как мы выглядим и чувствуем себя, в каком настроении находимся. От принятой пищи зависит, как ясно мы мыслим, насколько мы жизнеспособны, работоспособны и энергичны. Наши физические ресурсы, растрачиваемые постоянно, зависят от того, чем мы питаемся. То есть «мы — это то, что мы едим»!
    ЕСЛИ МЫ НАУЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ — МЫ НАУЧИМСЯ УПРАВЛЯТЬ ЖИЗНЬЮ.
    «Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие». Арнольд Глазгоу.
    95% людей снизившись свой вес, через какое- то время возвращаются к нему, а иногда и набирают еще несколько лишних кг.
    Почему же это происходит?
    Любая диета краткосрочна, а что дальше? Нельзя же постоянно жить ограничивая себя в еде. Поэтому человек вновь начинает питаться согласно старым привычкам - избыточный вес возвращается.
    Диеты не формируют главное - правильное пищевое поведение и навыки рационального питания.
    Альтернатива есть - это специально разработанные комплексные программы питания, в основе которых лежит изменение образа жизни и пищевого поведения человека.
    И запомните: никогда не садитесь на диету, которой не сможете придерживаться всю жизнь, чего нельзя сказать о рациональном питании.
    Будьте здоровы и берегите себя!

    Ответить
  • Злата 2018-01-10 22:55:38

    Противозаконные и японская диета.
    Можно ли принимать Джесс во время японской диеты? От него вес не набирала вообще. Просто вчера был половой контак, и в тот же день закончилась пачка. Стоит ли ее бросать? Или купить новую и продолжить пить? Есть ли вероятность забеременеть если бросить пить сейчас. Половой контакт был в начале маячных, а сейчас уже 3 день идёт. Спасибо!

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Злата , Если препарат вами хорошо переносился и в ближайшем будущем не планируете беременность, вам стоит продолжить прием Джес.
    Саму диету не стоит применять, если у вас есть проблемы  с желудком, почками и печенью, т. к. это сильный удар по этим органам (т. к. она высоко белковая). И вообще, лучше не стоит прибегать к новомодным веяниям из интернета без совета с диетологом.
    Если вы бросите препарат, у вас будет вероятность забеременеть, даже больше, чем обычно (возможен выход сразу нескольких яйцеклеток). В первый день месячных она сводится к нулю, если ваш цикл 28 дней и более.

    Ответить
  • Мещерякова Полина Владимировна Россия, г. Воронеж

    Если у вас гипотиреоз и вы хотите похудеть, вам обязательно необходимо исключить продукты замедляющие функцию щитовидной железы - гойтрогены.
    Многие овощи семейства крестоцветных являются гойтрогенами.  К ним относятся брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, кочанная капуста, репа и брюква. Но и другие продукты, такие как шпинат, клубника, редис, персики, просо, соевые продукты, кукуруза, сладкий картофель, морковь, арахис, с осторожностью грецкие орехи.
    Люди, которые не имеют заболевания щитовидной железы, могут наслаждаться этими продуктами без особого беспокойства, но для людей с расстройствами щитовидной железы (гипотиреоз, зоб, АИТ), гойтрогены потенциально проблематичны, особенно если употреблять их в избытке. Чрезмерное употребление сырых гойтрогенов может замедлить функцию щитовидной железы, и/или способствовать развитию зоба.
    Также обязательно избегайте пищи, которая повышает уровень эстрогена (у мужчин он тоже есть, разделение на мужские и половые гормоны условное, просто норма для мужчин иная, чем для женщин) - свинина, баранина, говядина, молоко, все бобовые.
    Уменьшить (но не исключить) в рационе количество продуктов, содержащих глютен: изделия из пшеницы и муки, глютеновые крупы.
    Исключите полностью простые углеводы и снизьте количество сложных, оставив их только на завтрак в виде каш из цельных круп.
    Увеличьте содержание белка в рационе: нежирное мясо, птица (курица желательно фермерская), морепродукты, рыба, злаки (безглютеновые), орехи (миндаль, лесной и др., кроме грецкого и арахиса), кисломолочные продукты.
    Обогатите свой рацион клетчаткой - 500 г овощей норма в день. Можно включать в ежедневный прием аптечные виды клетчатки.
    Не используйте в приготовление блюд продукты, содержащие насыщенные жирные кислоты (сливочное масло, сало и др.).
    Очень важным условием при гипотиреозе является:  соблюдение режима питания!
    Хотите узнать подробнее? О том как должен выглядеть суточный рацион?

    Ответить