Японская диета для похудения

ДискуссияДиеты для похудения

Здравствуйте. Недавно у меня был низкий гемоглобин (не хронический), у меня, как оказалось, гипотиреоз, поэтому сейчас принимаю гормоны. Мне 17 лет, 173 см/90 кг. Много раз пыталась похудеть и добивалась успеха, но потом опускались руки и всё возвращалось из- за прежнего неправильного питания. Сейчас я соблюдаю режим дня, питаюсь рационально и полезно, но хотелось бы ускорить процесс с помощью японской диеты. Я уже сидела на ней год назад. Во время этой диеты я чувствую себя комфортно, не испытывая сильного голода или нехватки сил. Но я не знаю, стоит ли мне сейчас во время реабилитации после проблем с гемоглобином сидеть на японской диете?

Препарат: Тайм Фактор

Препарат: Феррум Лек

Ответы врачей

Изменение приема пищи в японской диете. Будет ли тот же результат в японской диете, если за день съедать то же количество пищи, но не в два приема(обед и ужин), а хотя бы в 3-4. Т. к. до обеда ужасное чувство голода, а когда начинаешь есть, порцию расчитанную на 1прием съесть невозможно (не лезет уже после половины съеденного)

Светлана — 2017-05-28 10:35:38

Светлана

Диета не самый лучший вариант снижения веса.
Питание - это личное дело каждого человека. Кто- то любит овощи и фрукты, а кто- то дня не может прожить без мяса.
Характер питания в определенной мере сказывается на том, как мы выглядим и чувствуем себя, в каком настроении находимся. От принятой пищи зависит, как ясно мы мыслим, насколько мы жизнеспособны, работоспособны и энергичны. Наши физические ресурсы, растрачиваемые постоянно, зависят от того, чем мы питаемся. То есть «мы — это то, что мы едим»!
ЕСЛИ МЫ НАУЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ — МЫ НАУЧИМСЯ УПРАВЛЯТЬ ЖИЗНЬЮ.
«Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие». Арнольд Глазгоу.
95% людей снизившись свой вес, через какое- то время возвращаются к нему, а иногда и набирают еще несколько лишних кг.
Почему же это происходит?
Любая диета краткосрочна, а что дальше? Нельзя же постоянно жить ограничивая себя в еде. Поэтому человек вновь начинает питаться согласно старым привычкам - избыточный вес возвращается.
Диеты не формируют главное - правильное пищевое поведение и навыки рационального питания.
Альтернатива есть - это специально разработанные комплексные программы питания, в основе которых лежит изменение образа жизни и пищевого поведения человека.
И запомните: никогда не садитесь на диету, которой не сможете придерживаться всю жизнь, чего нельзя сказать о рациональном питании.
Будьте здоровы и берегите себя!

Противозаконные и японская диета.
Можно ли принимать Джесс во время японской диеты? От него вес не набирала вообще. Просто вчера был половой контак, и в тот же день закончилась пачка. Стоит ли ее бросать? Или купить новую и продолжить пить? Есть ли вероятность забеременеть если бросить пить сейчас. Половой контакт был в начале маячных, а сейчас уже 3 день идёт. Спасибо!

Злата — 2018-01-10 22:55:38
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Злата

Если препарат вами хорошо переносился и в ближайшем будущем не планируете беременность, вам стоит продолжить прием Джес.
Саму диету не стоит применять, если у вас есть проблемы  с желудком, почками и печенью, т. к. это сильный удар по этим органам (т. к. она высоко белковая). И вообще, лучше не стоит прибегать к новомодным веяниям из интернета без совета с диетологом.
Если вы бросите препарат, у вас будет вероятность забеременеть, даже больше, чем обычно (возможен выход сразу нескольких яйцеклеток). В первый день месячных она сводится к нулю, если ваш цикл 28 дней и более.

врач meshcheryakova
Врач

Если у вас гипотиреоз и вы хотите похудеть, вам обязательно необходимо исключить продукты замедляющие функцию щитовидной железы - гойтрогены.
Многие овощи семейства крестоцветных являются гойтрогенами.  К ним относятся брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, кочанная капуста, репа и брюква. Но и другие продукты, такие как шпинат, клубника, редис, персики, просо, соевые продукты, кукуруза, сладкий картофель, морковь, арахис, с осторожностью грецкие орехи.
Люди, которые не имеют заболевания щитовидной железы, могут наслаждаться этими продуктами без особого беспокойства, но для людей с расстройствами щитовидной железы (гипотиреоз, зоб, АИТ), гойтрогены потенциально проблематичны, особенно если употреблять их в избытке. Чрезмерное употребление сырых гойтрогенов может замедлить функцию щитовидной железы, и/или способствовать развитию зоба.
Также обязательно избегайте пищи, которая повышает уровень эстрогена (у мужчин он тоже есть, разделение на мужские и половые гормоны условное, просто норма для мужчин иная, чем для женщин) - свинина, баранина, говядина, молоко, все бобовые.
Уменьшить (но не исключить) в рационе количество продуктов, содержащих глютен: изделия из пшеницы и муки, глютеновые крупы.
Исключите полностью простые углеводы и снизьте количество сложных, оставив их только на завтрак в виде каш из цельных круп.
Увеличьте содержание белка в рационе: нежирное мясо, птица (курица желательно фермерская), морепродукты, рыба, злаки (безглютеновые), орехи (миндаль, лесной и др., кроме грецкого и арахиса), кисломолочные продукты.
Обогатите свой рацион клетчаткой - 500 г овощей норма в день. Можно включать в ежедневный прием аптечные виды клетчатки.
Не используйте в приготовление блюд продукты, содержащие насыщенные жирные кислоты (сливочное масло, сало и др.).
Очень важным условием при гипотиреозе является:  соблюдение режима питания!
Хотите узнать подробнее? О том как должен выглядеть суточный рацион?