Місячні

Консультация

Доброго дня . таке у мене запитання. Місячні у мене регулярні 28 днів. Сьогодні у мене почались місячні наступні по підрахункам повинні початись 29 жовтня. Але 29 жовтня у мене запланований візит до цервки який відкласти нажаль не можна. Скажіть будь ласкачи можна якось відкласти місячні хочаби на два дні? Дяку. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Олена

Для того чтобы отсрочить начало месячных Вы можете начать принимать оральные контрацептивы и пропустить семидневный перерыв, в таком случае месячные начнутся в ноябре, в конце 2 пачки. Других методов  медикаментозно сдвинуть менструальный цикл не существует.
Для подбора ОК вам необходимо как можно скорее обратиться на очный прием к гинекологу, так как начать принимать ОК необходимо в первые 5 дней менструации.
Но, если обратиться к церковным традициям,   то онкретных указаний на то, считать ли женщину в период месячных нечистой, нигде нет. Месячные – как естественные процессы нашего организма – не могут человека отлучать от Бога и благодати. Большинство священников не запрещают посещение церкви во время месячных. Запреты,   чаще всего,   происходят от церковных "бабушек".
Если все же сомневаетесь - обратитесь с данным вопросом к своему священнику.