Муж наркоман

ДискуссияПатологические зависимости

Здравствуйте!Мой муж был всегда ревнив чуть больше нормы. Но после употребления наркотиков совсем съехал с катушек. Он употреблял соли и лирику, на фоне этого развилась патологическая ревность. Вжился в эту роль на столько, что самой страшно за него. Я знала какой муж ревнивый, поэтому и малейшего повода не давала. Сходить с ума стал не только на почве ревности, он подозревает , что всей нашей семье подсыпают наркотики. И детям, и мне. Вызывал нам всем милицию и скорую, просил отвезти нас всех на освидетельствование. В этот периол когда была самая пиковая проблема с его головой он бросил употреблять все наркотики. Перестал общаться со всеми друзьями. Полторы недели он ничего не пьет уже. Стал спать ночами и есть.Весь его бред стал угасать, но по поводу ревности изменений нет. Он следит за мной не один день. И если где то какой то час не пррконтролировал меня,то уверен, что у меня была близость с кем- то еще и за деньги. Я не знаю чего ждать. Пройдет ли это с выходом наркотических средств , или это уже только лечение? Куда обращаться? Нарколог говорит это в психушку, психушка говорит, там наркотики это к наркологу. Чего ждать и какие действия необходимо предпринимать? У нас дети, и без отца не хочется оставлять, и с таким отцом это не восспитание. К детям он сдержан и очень любит. За все время его сумашествия на всех срывался, на мать, сестру, друзей, но только не на детей. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Как узнать употребляет ли наркотики муж?.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узнать наркоман ли мой муж? Дело в том что уже почти полгода я наблюдаю дома подозрительные лекарства и предметы. Лекарства: фенозепам, фенотропил, трамадол (для инъекций), какие- то зеленые и красные(внутри коричневые как трава сухая) таблеточки. Предметы: Жженая ложка, жженый нож, крышки от шприцов, ампулы, жженые баночки. Один раз нашла пакетик с белым порошком, спросила что это, муж ответил что его попросили подержать это у себя. На вопросы о жженых предметах, отвечает что это не он, это к нему заходил тот или иной друг (который употребляет наркотики), крышечки от шприцов он использует якобы как дюбель, трамадол якобы у нас уже давно лежит еще с незапамятных времен (хотя я каждый месяц перебираю аптечку, и навожу дома генеральную уборку, и если бы они были то я бы их нашла уже давно), таблетки он принимает, якобы потому что очень устает от стресса на работе и они ему помогает как успокаивающие средства, цветные таблетки это то витаминки, то валерианка. Каждый вечер у него маленькие зрачки и он сонный, ложится спит, а ночью все ходит и бродит по квартире, пру раз замечала как он какой то порошок из пакетика в бумажку сворачивал, на руке у него как бы "дорожка" (он говорит что это рана с тех пор как он сдавал анализ в поликлинике, и там якобы криво кольнули и прочее и прочее, хотя уже прошло больше месяца, но она не проходит), каждый вечер он забинтовывает эту руку и левую стопу эластичным бинтом, когда разбинтовывает пару раз я замечала под бинтом ватку со следом крови как от укола), еще он часто пьет воду. У нас маленький ребенок дома, и муж ходит курить в подъезд (раньше курил на балконе, что в дом стало тянуть и я попросила его не курить на балконе он и ушел в подъезд), но он проводит там много времени, может уйти покурить и пробыть в подъезде минут 40, говорит что якобы в телефоне засиделся. К нему приходят какие то подозрительные парни и он с ними куда то постоянно уходит, когда ему звонят он никогда не отвечает при мне, постоянно уходит, а если уж отвечает при мне, то говорит коротко да- нет и назначают встречу, я могу только догадываться о чем он там с ними разговаривает.. В общем у меня есть веские причины подозревать что он наркоман, но он это все отрицает. Так вот вопрос, как узнать употребляет ли мой муж наркотики? Куда с ним сходить? К наркологу? Если мы пойдем к врачу а муж в этот день не успеет принять то что принимает, увидит ли это доктор? Слышала есть какие- то тесты на наркотики, если такие есть как они называются и где их можно приобрести? В общем для меня это серьезная проблема, у нас двое детей, и я не хотела бы чтобы они росли рядом с наркоманом. Да и муж у меня человек хороший, хочу ему очень помочь вылечиться от этого, но пока он отрицает мне остается только догадываться и бояться за его здоровье, за меня, за детей и нашу семью. Буду благодарна за ответ.

Наталья — 2017-02-18 11:58:13

Наталья

Все описанные Вами признаки говорят о том, что ваш муж употребляет наркотики, и Ваши тревоги небезосновательны. Обратитесь в наркологический диспансер к врачу- наркологу, там Вам обязательно помогут. Еще Вы можете даже в домашних условиях определить, есть ли наркотик в организме. Дело в том, что наркотик долго держится в моче и крови, поэтому тест - полоски, которые продаются в аптеках, определяют наличие наркотика в моче. Эти тесты есть в свободной продаже в аптеках. Даже если Ваш муж не успел принять наркотик, он все равно держится в моче до двух - четырех суток в большом количестве, потом его концентрация падает. Даже если это не система, а однократное употребление наркотика, он все равно может быть обнаружен тестом.
Муж, очевидно, не хочет видеть эту проблему или ему стыдно признаться. Попытайтесь объяснить ему, что так скоро вся его жизнь и жизнь его семьи пойдет под откос, что это засасывает моментально, а выбраться очень тяжело. Только не скандалите, попробуйте для начала просто поговорить. Найдите нужные слова, чувствуется, что вы любите его и переживаете за него. Поговорите спокойно и убедите его обследоваться и лечиться. Чем раньше он прекратит употреблять, тем проще будет преодолеть зависимость, а она развивается очень быстро!
Сил Вам и терпения.

  • 2017-02-18 12:31:05
  • В ответе ошибка?

Мой муж наркоман. Я живу с мужем большое 10 лет. Он наркоман. Употреблял героин. Сидел в тюрьме. 2 года назад освободился. Сейчас опять наркотики. Я больше не могу!!!! Что мне делать? Мне его очень жалко, но жить так больше не могу

Яна — 2017-12-08 19:54:34

Яна

К сожалению, если сам человек не хочет лечится, вы его насильно вылечить не сможете, зависимость слишком большая от таких наркотиков и слишком долго ваш муж употребляет их. Если он готов лечится, тогда нужно поддержать его и сводить к наркологу, особенно влияют в таких делах друзья, поэтому лучше переехать и не общаться с такими друзьями. Если же он не хочет избавится от зависимости, то совет один, пусть он живет своей жизнью, и не губите свою. Как правило люди от такой зависимости не избавляются, если даже пытаются, то потом возвращаются снова.

  • 2017-12-15 16:20:43
  • В ответе ошибка?

Раньше муж курил психотропные.

Проблема с мужем, на протяжении 3х лет муж употреблял психотропные вещества(соль) курил.
Сейчас 6 месяцев как не курит, но очень часто выпивает и говорит о том, что засучили его сны о наркотических веществах снова и он боиться сорваться. Очень агрессивный в последнее время, может и руку поднять. Как помочь ему?

Елизавета — 2019-06-27 15:38:26

Елизавета

Такая реакция очень частая, одна зависимость переходит в другую. Такое нужно лечить у нарколога и психиатра. Пока он сам не осознаёт это вы ни чем не поможете. Можете только предложить ему где лечится. А остальное он сам выбирает надо ему это или нет. Но и вы тоже решаете нужно ли вам такая жизнь. Вы его не вытяните из этого, если он сам не захочет, а если он сам осознаёт и захочет, он и без вас найдёт куда идти и как лечиться.  

  • 2019-07-02 10:47:56
  • В ответе ошибка?

Муж наркоман. у меня такая проблема, муж наркоман живём 5 лет, ничего не могу с ним поделать, на всякие уговоры и просьбы бросить эту ерунду он просто соглашается

Настя — 2019-07-04 08:25:46
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Настя

Наркомания - это серьезное заболевание. Тут существует не только психологическая, но и физическая зависимость, особенно, если речь идет не просто о курении марихуаны, где физическая зависимость не столь выраженная. Постарайтесь донести до мужа мысль, что он останется без семьи, если не поймет, что наркотики губят его жизнь. Ваша задача только одна - чтобы он осознал свою проблему и пошел на лечение в клинику. Просто взять и бросить сам он вряд ли сможет - повторю, это заболевание, а не просто его прихоть. Ему нужна квалифицированная помощь специалистов. Путь не быстрой не легкий, но если он не хочет закончить жить в молодости, ему нужно решиться на этот шаг.

  • 2019-07-04 23:09:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image