Начал носить астегматические очки

Консультация

Доброго времени суток. Раньше надевал очки для просмотра телевизора, компьютера и тд, теперь выписали очки на постаянное ношение(астигматические или как их правильно называть). Очки делались по такому рецепту: правый глаз sph - 3.25D, cyl - 1.0D, ax 140°; левый глаз sph - 3.5D, cyl - 1.0, ax 20°; DP 55mm. Ношу 2дня. В помещении вродебы все нормально, особого дискомфорта не ощущаю. Но выйдя на улицу в очках, ощущения, что я уменьшился/сжался в росте(будто бы стал карликом, если можно так выразиться) и прогулявшись так пару часов из- за этого ощущения начинает даже немного болеть спина. Так вот, хочу узнать, это нормально или со временем все станет нормальным или я просто к этому привыкну. В чем ошибка: очков или не правильно определили зрение(рецепта)? Про различные "эффекты" астигматических очков я читал, что к ним нужно привыкнуть, но такого я не встречал. И еще, стоял на мосту и в очках река была выше, чем без них, утки в очках были размером с ладонь чтоли, а без них они крупнее. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Не переживайте, так как вы только начали носить подобные очки постоянно, то к ним необходимо адаптироваться. Обычно на адаптацию уходит до 10 дней. Старайтесь носить очки как можно дольше не снимая и постарайтесь не акцентировать внимание на некоторых несуразностях.  Если чувствуете. что устали - снимите очки на 15-20 минут, а затем снова наденьте.
Если и через 10 дней дискомфорт явно не уменьшится - тогда будет необходима повторная консультация у офтальмолога.

  • 2017-01-21 00:33:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image