Начались месячные на активной таблетке Димиа и не останавливаются

ДискуссияДимиа

Здравствуйте! Мне 20 лет. Не рожала, обортов не было.У меня такая проблема. Начала пить противозачаточные таблетки Димиа. Первый месяц кровила, попила Алфит 6, мазать перестало. Вначале второй пачки обсыпало лицо прыщами, к концу цикла лицо востановилось, но начали беспокоить белые выделения(не творожные), зуд, покраснение половых губ. Во время полового акта была боль на входе во влагалище. Думаю из- за сухости(с началом приема ОК естественная смазка почти отсутствует)И после акта болело всё снаружи. Внутри никакого дискомфотра не было. Мазок хороший, молочницы не показало. Начались месячные, еще оставались 2 активные таблетки. Обычно идут 4 дня и 2 еще мажут. Сейчас идут уже 8 день и останавливаться похоже не собираются. Что делать? Таблетки не пропускала. Пью в одно и тоже время. Анализы на инфекции сдавала 2 месяца назад. Ничего не было.

К тому же в груди обнаружили шишочку. На узи сказали гипоэхогенное образование фиброаденома или жировая долька под вопросом. Пункцию еще не брали, к маммологу еще не ходила. Почему месячные начались на активных таблетка и как их теперь остановить?

Препарат: Димиа

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

В первые месяцы приема препарата кровянистые выделения вполне возможны, так как это период адаптации. Если обильные выделения продолжаются более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, могут быть назначены кровоостанавливающие, возможен гормональный гемостаз. Если подобные жалобы будут продолжаться и после окончания периода адаптации, необходимо будет решать вопрос о замене препарата.

  • 2022-06-03 14:22:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image