Наступление беременности

Здраствуйте! Сегодня 3 скудный день месячных. Но с мужем был половой акт. После акта приняла Димиа. До этого не принимала из за отсутствия мужа. Вероятность беременности какова? Если сдам ХГЧ анализ, не выйдет ли положительно из за принятия противозачаточного лекарство Димиа после акта. И когда желательно сделать анализ. Беременнось не желательно. Сохранять не хочу

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дина

    Контрацептивный эффект препарата Димиа наступает через 7 дней приема (начатого с первого дня менструального цикла). Димиа не является препаратом для экстренной посткоитальной контрацепции, поэтому в Вашем случае вероятность наступления беременности имеется.
    Самым ранним методом диагностики беременности является анализ крови на ХГЧ - информативен через 10 дней после оплодотворения. Тест на беременность информативен через 12-14 дней после овуляции ( зачатия ).

  • Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.