Не допила ок, начались месячные

ДискуссияКонтрацепция

Добрый день. Пью новинет чуть больше года. Не пропускаю, пью в одно время. В пачке осталось две таблетки и пришли месячные. Антибиотики не принимала, не болею. Все как обычно. С чем это может быть связано? Допивать эти две таблетки или нет? И когда начинать новую пачку? Заранее спасибо! Нормально ли это?

Препарат: Новинет

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме. Если прием препарата осуществлялся строго по инструкции, то кровянистые выделения могут быть связаны с недостатком гестагенного компонента. Если при приеме следующей упаковки препарата ситуация повторится, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом, скорее всего, потребуется замена гормонального контрацептива.

Екатерина Анатольевна, добрый вечер) Меня зовут Наргиза) У меня был 2х месячный перерыв ЛИНДИНЕТ 20, и начала снова пить- так уже 18 табл. но началась мазня(прежде такого не было) Скажите, последние 3 таблетки допивать? Или через 7 дней перерыва начинать пить новую упаковку? Спасибо Вам большое, заранее)))

Наргиза — 2015-10-27 19:16:14

Наргиза

Здравствуйте, Наргиза! Мажущие кровянистые выделения возможны в период адаптации (первые три месяца приема гормонального контрацептива или после перерыва), нарушение правил приема гормонального контрацептива, недостаток гестагенного компонента и т. д. Допивайте упаковку до конца, делайте семидневный перерыв и начинайте прием новой упаковки препарата. Если ситуация повторится и в следующие месяцы, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно.

2 года принимаю регулон, месячные всегда были в срок, но сегодня пошли месячные хотя осталось еще 6 таблеток, принимать их дальше или делать 7дней перерыв

Светлана — 2016-10-08 20:41:21

Светлана

Здравствуйте, Светлана
В данной ситуации необходимо продолжать прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции, отмена препарата может спровоцировать кровотечение, гормональные нарушения. Если кровянистые выделения не связаны с нарушением правил приема препарата, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины, возможно потребуется замена гормонального контрацептива.

пропила Белару 10 дней, два дня не принимаю, т. К. Я болела и врач сказал пока не принимать, делали уколы антибиотиков, пришли месячные это нормально

НАТАЛИЯ — 2017-05-24 09:16:04

НАТАЛИЯ

Здравствуйте, Наталия
В первую очередь нужно сказать, что в данной ситуации не было необходимости и нельзя было отменять гормональный контрацептив, тем более на середине упаковки. В вашем случае кровянистые выделения вполне возможны, это кровотечение отмены. Если кровянистые выделения будут обильнее обычной менструации и/или будут продолжаться более семи дней, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо будет вызвать скорую помощь.

принимаю демиа, сегодня выпила 27 таблетку зелёного цвета в 11 утра, но пришли месячные, мне надо пить с новой упаковки таблетку? Или это зделать завтра? И скажите можно ли с новой пачки время поменять? Или так и пить в 10утра?

Жанна — 2018-02-26 22:14:30

Жанна

Здравствуйте, Жанна
Нет, вам нужно продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, то есть допить эту упаковку до конца и на следующий день начать прием новой упаковки препарата. Кровотечение отмены и должно начинаться при приеме последних четырёх таблеток, поэтому в вашем случае все в норме.
Если вы хотите поменять время на +/- несколько часов, то можно. Но, помните, если задержаться с приемом таблетки более, чем на 12 часов, контрацептивный эффект снизится.

Здравствуйте было медикаментозное прерывание беременности, после начала пить жанин противозачаточные, и перестала на 5 день так как заболела, и начались кровигистве выделения беспокоюсь

Регина — 2022-02-13 12:40:15

Регина

Здравствуйте, Регина Вы отменили приём гормонального контрацептива, не рекомендуется отменять препарат, не допив упаковку до конца, началось кровотечение отмены, это нормально. Если выделения будут обильнее месячных или будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.

пью марвелон по назначению врача, 2й месяц вот осталось 3 таблетки и мажет, что это может быть?

Юлия — 2022-09-29 08:28:40

Юлия

Здравствуйте, Юлия
В первые три месяца приема гормонального контрацептива возможны мажущие кровянистые выделения, это период адаптации, вариант нормы, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если подобная ситуация будет повторяться и при приеме следующих упаковок препарата, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра, возможно потребуется замена препарата.

Здравствуйте я пью таблетки гормональные медиана пол пачки пропила и начались месячные что мне делать пить дальше или не пить. то когда начинать следующую пачку

Олеся — 2022-11-22 13:31:25

Олеся

Здравствуйте, Олеся
В данной ситуации необходимо продолжать прием препарата. Если кровянистые выделения связаны с нарушением правил приема препарата, необходимо действовать согласно инструкции. Если обильные выделения будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.

регулярно принимаю линденет 20. В этом месяце не допив 7 таблеток начались месячные. Я допила 21 таблетку, сейчас 7 дневный перерыв. Я думала в этот промежуток, тоже пойдут. Не пошли, завтра я начну пить след. упаковку. А в этот 7 дневный перерыв можно забеременеть?

Ирина — 2022-12-04 05:54:58

Ирина

Здравствуйте, Ирина Если препарат применялся строго по инструкции и новую упаковку вы начнете точно в срок, то в семидневный перерыв контрацептивный эффект будет в полном объёме и вероятность беременности практически равна нулю.

Пью противозачаточные Димиа, больше полугода. Все пила по инструкции, не пропускала ни одного дня. В конце Декабря допила все активные таблетки и выпила одну не активную, 1-го Января начала новую пачек Димии, старую допивать не стала, то те оставшиеся не активные таблетки со старой пачки не допила, начала новую. Пью так же в одно и тоже время, не пропуская ни одну таблетку. Выпила уже половину, сегодня будет 16-я активная таблетка, но в течении этих дней идут кровенистые выдиления, но идут не много. Скажите пожалуйста - это норма, мне можно не беспокоится?

Екатерина — 2023-01-16 10:27:33

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Я не думаю, что есть повод для волнения, выделения, скорее всего, связаны с отменой приема неактивных таблеток, это вариант нормы. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

подскажите пожалуйста. 2 дня пропустила джес-плюс, на третий день выпила две таблетки и пошли месячные, хотя до них еще 9 дней было. Перестала пить таблетки вообще. Шли месячные 7 дней обильные. Если я больше буду пить таблетки, будет все нормально?

Виктория — 2023-01-26 14:22:50

Виктория

Здравствуйте, Виктория Вам не нужно было отменять прием препарата, нужно было действовать согласно инструкции. С первого дня следующего менструального цикла начните приём новой упаковки препарата. До этого момента необходимо использовать другой метод контрацепции.

Скажи пожалуйста, если в прошлом месяце пила региведон и осталось 7 таблеток перестала пить, прошло недели 2, можно ли допить их или купить новые?

Маня — 2023-01-31 03:56:43

Маня

Здравствуйте, Маня Новую упаковку необходимо начать с первого дня следующего менструального цикла.

Принимаю много лет Ярину. Заболела и 7 дней пила антибиотик. Месячные пошли на неделю раньше (оставалось ещё 5 таблеток). Пачку допила до конца. Как теперь принимать препарат и если ли вероятность беременности в 7-дневный перерыв? Собьется ли цикл?

Надежда — 2023-05-24 06:56:50

Надежда

Здравствуйте, Надежда
Во время приема антибиотика совместно с КОК и в течение ближайших семи дней после окончания приема антибиотика возможно снижение контрацептивного эффекта. Поэтому в течение всего этого времени необходимо дополнительное предохранение, а семидневный перерыв в вашем случае лучше отменить и сразу начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки. Цикл не собьётся, так как во время приема КОК нет цикла, а кровянистые выделения - это не менструация, а просто кровотечение отмены.

Подскажите, у меня кончились таблетки Регулон, а месячных нет, что делать?

Мария — 2023-07-16 22:10:46

Мария

Здравствуйте, Мария
После окончания приема упаковки Регулон вы должны сделать семидневный перерыв, в этот перерыв должно быть кровотечение отмены (менструация). Но независимо от того, началось кровотечение отмены или нет, на следующий день после окончания семидневного перерыва необходимо начать прием новой упаковки препарата. Но, если кровотечения отмены не было, нужно будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра.

Здравствуйте. На 14 день приема Джес пошли месячные. Продолжать пить таблетки по схеме или начинать новую пачку?

Елена — 2023-11-06 18:52:40

Елена

Здравствуйте, Елена
Если на середине упаковки начались кровянистые выделения, в этом случае нельзя прекращать прием препарата, а начинать новую упаковку не имеет смысла. Поэтому продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если кровянистые выделения обильно будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу очно для осмотра и определения дальнейшей тактики.

Месячные пришли раньше срока на ОК.
Раньше пила линдинет 20. После годового перерыва возобновила приём. Принимаю первый месяц. Месячные пришли раньше. На 4 день перерыва. Что делать? Выдержать 7 дневный перерыв или сегодня уже нужно начинать новую пачку пить? По незнанию в первую неделю приёма линдинет 20 пила Новопассит пару раз. В остальном все по инструкции.

Любовь — 2016-12-09 05:29:08

Любовь

Кровотечение отмены у Вас началось по плану. Во время приема гормональных контрацепцтивов кровотечение отмены наступает в норме в любой день 7- дневного перерыва, и не всегда заканчиваетчя к началу приема таблеток из новой упаковки.
Начинать прием препарата из новой упаковки необходимо на 8- день (после 7- дневного перерыва), независимо от того, закончились ли кровянистые выделения.
Вам необходимо продолжать прием препарата по стандартной схеме.

Принимаю препарат клайра с сентября 2018 года. Все было в норме. В этом месяце на 19 таблетке начались незначительные пока кровянистые выделения. Мне 43 года. Запись на прием к врачу за две недели. Могут ли это быть месячные или нет? Продолжать ли принимать препарат и по какой схеме?

Татьяна — 2020-04-05 11:05:07

Татьяна

Мажущие кровянистые выделения при приеме препарата возможны при нарушении правил приема (пропуск таблетки, задержка с приемом таблетки, рвота или диарея после приема таблетки, одновременный прием препаратов, которые могут снизить контрацептивный эффект, и т. д.), в этом случае необходимо действовать согласно инструкции, также следует учитывать, что в подобной ситуации эффект контрацепции может быть снижен.
Если нарушений правил приема не было, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но, если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет обратиться к гинекологу очно для осмотра, исключить гинекологические заболевания, возможно потребуется замена препарата.

Пью клайру. На 27 день начались месячные. Допивать последнюю? Сегодня должна быть 28 таблетка. Когда начинать теперь новую упаковку?

Зульфия — 2021-09-30 10:12:54

Зульфия

Здравствуйте, Зульфия
На последних таблетках упаковки должно начинаться кровотечение отмены (менструация), поэтому в вашем случае все в пределах нормы. Данный препарат принимается в непрерывном режиме, то есть вне зависимости от менструации вы принимаете все 28 таблеток упаковки, а на следующий день после приема последней таблетки из упаковки вы должны начать прием новой упаковки препарата.

Здравствуй! Пью Линдинет20, уже 4 пачку и не до пила последнюю 21 таблетку и пришли месячные, что делать допивать эту таблетку? А делать 7 дневный перерыв?

Екатерина — 2021-12-01 17:47:50

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Да, нужно принять 21 таблетку и сделать семидневный перерыв, то есть продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если подобная ситуация повторится и в следующем месяце, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра, возможно потребуется замена гормонального контрацептива.

Здравствуйте. Пью 1 упаковку Диане35. На 4 таблетке приписали антибиотики, после них начались выделения (5 дней), а теперь больше похоже на месячные. Подскажите пожалуйста как дальше принимать таблетки, сделать 7 дневный перерыв и начать новую упаковку или продолжать эту? Осталось 8 шт

Ирина — 2024-01-19 17:31:33

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Кровянистые выделения, скорее всего, связаны с приемом антибиотиков, так как они могут снижать эффективность КОК. При приеме антибиотиков необходимо дополнительное предохранение в течение всего времени лечения и семь дней после окончания лечения. Продолжайте прием КОК в обычном режиме, строго по инструкции, кровянистые выделения в ближайшие дни должны самостоятельно закончиться.