Не кушает

Здравствуйте! Мальчик 7 лет, мало кушает, аппетита нет... Худой бледный... Еле еле заставляем кушать... Как поднять аппетит?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Артём

    В первую очередь необходимо выяснить причину сниженного аппетита, обследовать ребенка.
    Понижение аппетита может быть связано с заболеваниями желудочно- кишечного тракта, билиарной системы, при гельминтозах, лямблиозе и пр. Соответственно при недостаточном поступлении необходимых веществ в организм ребенок худеет, может возникать гиповитаминов, анемия и пр.
    На данном этапе Вам нужно показать ребенка педиатру, сдать общий анализ крови и мочи, копрограмму, кал на я/г и цисты простейших. Возможно потребуется УЗИ органов брюшной полости.
    После оценки результатов можно будет определить дальнейшую тактику.