Не защищённый па

Консультация

Здравствуйте! 29должны начаться месячные, 23был не защищённый секс ну парень не кончал во внутрь. Пишут что из за слизи мужика типо можно забеременеть я испугалась и выпила 24 эскапел никаких выделений ничего нет и 26выпила ещё одну таблетку надеюсь ничего страшного не случится? ((((я не останусь бесплодной? ((( Нормально ли это?

Препарат: Эскапел

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Нелли

Незащищенные половые акты не являются надёжным методом контрацепции, поэтому, существует достаточно большой риск возникновения беременности и, если, беременность не запланированная, то прием средств экстренной контрацепции оправдан.
Но, кровотечение после приема эскапела начинается примерно через 5 дней, поэтому, в дополнительном приеме второй таблетки надобности не было..
Учитывая, что вы приняли 2 таблетки, возможно возникновение побочных эффектов препарата, поэтому, внимательно ознакомьтесь с информацией и  при необходимости, обязательно обратитесь за медицинской помощью.
Вероятность беременности после приема эскапела около 5%, потому, если в течение 10 дней месячные не начнутся - сдайте кровь на ХГЧ.
Вероятность бесплодия крайне мала.