Недержание

Консультация

После родов появилось недержание мочи при кашле чиханье поднятии тяжести беге. Чем это можно вылечить?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Алина

Обратитесь на консультацию и осмотр к врачу. Обычно такое может быть после родов или после поднятия тяжестей, возможно небольшое опущение матки. Необходимо установить степень опущения матки, иногда достаточно для коррекции упражнениями Кегеля, а иногда без операции не обойтись. Опущение матки первой степени и не осложненной второй лечат консервативно в амбулаторных условиях. Необходимо самостоятельно укреплять мышцы тазового дна с помощью гимнастики- упражнения Кегеля, вы их найдете в интернете, необходимо избавиться от запоров - они провоцируют еще большее выпадение, необходимо отказаться от тяжелой физической нагрузки и нельзя закачивать пресс. Третья и четвертая степень лечатся только оперативным путем - это слинговые операции, это лапараскопическая операция и заживление очень быстрое. Обратитесь к врачу на осмотр, и тогда будет выбрана правильная тактика лечения. Всего доброго.