ЛФК при заболеваниях нервной системы

ДискуссияЛФК

Добрый день! Дочь 6 лет. Чрезмыщелковый перелом плеча со смещением. Выполнена открытая репозиция, о/с левой плечевой кости спицами Киршнера. Сразу после перелома плохо работали пальчики, совсем не слушались. Большой, указательный и средний пальцы в области крайних фаланг не чувствительны, подушечки пальцев не реагируют даже на уколы иголкой. Пальцы всегда холодные. Силы в кисти практически нет, может удержать только легкие предметы, удерживает преимущественно безымянным и мизинцем. В выписном эпикризе написано: «консультирована неврологом: нейропатия лучевого нерва слева в виде гипестезии ногтевых фаланг 1-3пп левой кисти». Никакого лечения не назначили, дали рекомендации собирать пальцы в кулачок и все на этом. Сказали, со временем восстановится, но есть большие сомнения. Время идет, а лучше не становится. Реабилитологов рядом нет. Подскажите комплекс упражнений, чтобы восстановить работу кисти. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Здравствуйте Наталья! Когда у ребёнка был перелом и когда ребёнок был оперирован, стоят - ли сейчас металлоконструкции?  Когда пальчики у ребёнка стали холодными и потеряли чувствительность сразу после перелома или после операции?  Сколько уже прошло дней когда ребёнок потерял чувствительность и пальцы стали холодными? Лечебная гимнастика должна проводиться а кабинете ЛФК потому что необходимо следить что бы при выполнении упражнений не было движении в плечевом и локтевом суставах  инструктор рукой должен аккуратно их фиксировать. Необходимо подключить физиолечение  , но с учётом наличия металлоконструкций.

  • 2016-10-24 21:24:52
  • В ответе ошибка?
врач Reuth_Israel
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Для того, чтобы помочь Вам разобратьсяв данной ситуации – необходим снимок перелома и послеоперационный снимок. Не исключена необходимость повторной операции по высвобождению нерва. И в любом
случае – необходима работа профессионального физиотерапевта. К сожалению, заочно, бе данной информации дать рекомендации невозможно.

  • 2016-10-26 11:31:57
  • В ответе ошибка?
Реабилитационный центр «Реут»
  • Реабилитационный центр «Реут»
  • Работаем круглосуточно
  • www.reuth-mc.org
  • +972 54 5509213
  • info@reuth-mc.org

ЛФК после операции.
Добрый день, 19.01.2017 мне сделали операцию по удалению межпозвоночный грыжи поясничного отдела L5 S1 ЛФК пока не делаю, начал садиться три недели назад, когда долга сижу или стаю начинает болеть спина и немного отдает в ногу. Подскажите когда нужно начать делать ЛФК? где можно найти рекомендации как правильно делать зарядку? сколько длиться реабилитация?
Михаил 31 год

Михаил — 2017-04-02 12:20:36
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Михаил

После операции по поводу грыжи диска поясничного отдела позвоночника нужно заниматься на 2- 3 й день после операции, когда у человека самочувствие становиться удовлетворительным после перенесенного наркоза, занятия проводит инструктор или методист ЛФК, после осмотра врача ЛФК и его назначений, Занятия проводятся по 1 - му периоду, то есть когда больной находится на постельном режиме и включают в себя дыхательную гимнастику, статические и динамические упражнения для рук и т. д.

  • 2017-04-02 20:39:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image