Необоснованная ревность

ДискуссияРевность и измены

Добрый день! Мне стыдно, что я прибегла задавать такие вопросы в интернете, но сама я не справляюсь и гугл не помог.

Я ревную мужа к просмотру порно. О том, что мастурбация - это нормально и это естественный процесс и т. д, я начиталась сполна, спокойнее относиться к этому я не стала. С ним обсуждала тот момент, что мне это не нравится, в итоге пришли к тому, что он просто чистит весь комп за собой, чтобы я никак не узнала, что он этим занимался. Меня это разгневало только больше и я заявила, что секс у нас будет только по выходным, когда он весь день у меня на глазах, и я знаю, что он этого не делал.

Проблем в постели у нас никогда не было, секс всегда бурный, чувственный, активны в постели и я и он, он нередко говорил о том, что ему со мной очень хорошо и в плане секса нет вообще никаких претензий, я тоже чувствую себя комфортно, всегда открыта к чему- то новому. Друг- друга возбуждаем без проблем.. если он не мастурбировал. В общем с интимной жизнью у нас всё хорошо... было... пока я не ограничила наш секс. Я понимаю, что такие ограничения ведут к разрыву, что интимная жизнь должна быть спонтанна, а не по расписанию, что неичего хорошего из этого не выйдет, но понимания мало. Каждый день я прихожу домой с работы (а муж сейчас не работает) и думаю только об одном - он смотрел порно, значит сегодня снова без секса. В общем, я больше не могу так жить. Я лишний раз не выхожу никуда по своим делам, только потому, что думаю - Сейчас уеду, а он опять полезет.

МНЕ РЕАЛЬНО МЕШАЕТ ЭТО ЖИТЬ. Что мне делать, пожалуйста, скажите? Что со мной не так? Почему нормальным девушкам на это вообще плевать(многие об этом даже не задумывались), а меня так сильно задевает?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Катя

Вы сами ответили на ваш вопрос - если ограничивать мужа в интимных отношениях втечение недели, плюс к этому запрещать заниматься онанизмом - то это приведет к еще большим проблемам. Ваш муж не работает, большую часть времени находится дома, не занят физически и морально, не устает. Вы наоборот, заняты на работе и утомляетесь к вечеру.
В семье не получается гармонии, муж избыток энергии тратит на мастурбацию. Кстати в этом нет ничего плохого. Здоровый мужчина может себе позволить один раз в день половой контакт.
Вам рекомендуем не зацикливаться на том, что муж позволяет заниматься мастурбацией или же чаще общайтесь.
Почему муж не работает, мы не уточняем, возможно есть проблемы со здоровьем. Если нет проблем со здоровьем, то его устройство на работу во многом исправит ситуацию.

Тимур, спасибо за ответ!
Суть в том, что я не запрещаю ему заниматься онанизмом, я просила его не делать этого перед занятием сексом со мной. Сказала так - если хочешь, делай это, когда тебе угодно, но не надо в эти дни спать со мной, так как мне неприятно.
Да, очень ухудшает ситуацию тот факт, что пока я зарабатываю деньги на семью, он сидит дома и смотрит порно. Эта мысль вообще выводит из себя.
Один раз в день, это мягко сказано, однажды, я видела кол- во просмотренных им видео, и честно говоря, я была в шоке. Там чуть ли не на целый день просмотра.
Вся суть моего вопроса заключалась в том, как не зацикливаться? Вот это- то я и хочу понять, как это сделать? Как перестать раздражаться от этого, мониторить в его компьютере, это же низко и мерзко, но руки так и тянутся каждый день посмотреть.
Муж не работает, потому что не может найти хорошую работу, которая его устроит. Всё в поисках. Полгода работаем, месяц ищем новую, вот так и живём.

Катя — 2018-07-18 17:35:34
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Катя

Начнем с того, что у вас есть семья, а это уже большой плюс. Много девушек и ребят несемейных живут сами по себе. Ваш муж не бегает на сторону, не изменяет, это тоже большой плюс. Могу вам точно сказать, что все женатые мужчины занимаются онанизмом. Во всяком случае мои друзья. Думаю все женщины (здоровые) также занимаются мастурбацией.
Не стоит вам нервничать, это  приведет только к ссорам. Да пусть себе на здоровье мастурбирует. Вы очень молодые, найдет работу, это период в жизни такой.
Да, вы можете сказать ему, что задерживают зарплату, платят меньше, давите на нехватку денег. Придумайте что нибудь, что не хватает финансов. Но не так резко, а начинайте слегка, что бы пробудить работать.

Ревность, обиды в отношениях без причины, разница в возрасте 14 лет.
Анастасия, 20 лет. Молодому человеку 34 года, женат не был, детей нет. Встречаемся год. Он работает фотографом, постоянно фотографирует свадьбы или моделей. Я очень ревнивая, меня расстраивает это :( Не могу смотреть эти фото, на которых невеста в прозрачном халате и кружевном белье, фото, на которых он выбирает платье для невест, которые участвуют в его воркшопах. (Шикарные свадебные платья, с большими вырезами и кружевами) Знаю, что глупо ревновать к ним, но все же.. мне очень неприятно. Боюсь, что когда у нас дойдёт дело до свадьбы и он увидит меня в платье, у него не будет особых эмоций, какие обычно бывают у женихов. Потому что он сыт этим.
Вторая проблема - постоянные обиды. Обижаюсь по пустякам, не могу это контролировать, самой плохо от этого. Обижаюсь, что он вечно занят и мы редко видимся, обижаюсь, что он опять рассказывает про своих невест и их платья, обижаюсь, что смеётся над моими неудачами, подкалывает, когда что- то не получается. Стесняюсь его, боюсь при нем делать то, чего не умею. Что делать? Неужели расставаться и уходить к молодому парню? С ним, безусловно, было бы комфортнее, но я люблю этого взрослого фотографа

Nastyawajker — 2019-02-09 23:16:55
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Nastyawajker

Тут все зависит от того, насколько вы ему доверяете. Очень много фотографов время от времени заигрывают со своими моделями, это правда. Но не все. Вы должны чувствовать своего мужчину и от этого исходить. Поговорите с ним о прошлых отношениях, изменял ли он в них, как в целом относится к измене, флирту. Смотрите на его реакцию и это будет вам ответом. Если вы видите, что он искренне вас любит, тогда отбросьте сомнения и наслаждайтесь. Разница в возрасте очень часто становится заметной, но кого- то именно это и прельщает, особенно девушек, которые ищут в мужчине что- то наподобие отца, опоры, поддержки. А вот если вам неприятно слушать про невест, попросите его просто об этом не рассказывать, важно, чтобы при этом он услышал вас, а не стал продолжать "сыпать вас соль на рану".

Ломаю отношения из- за безпочвенного недоверия!.
Добрый вечер! Ситуация на сегодняшний день ужасна, дело в том что я не однократно разваливаю сама отношения, ревностью, недоверием, придирками, понимаю что поводов для этого нет, что у меня хорошие отношения, но по привычке продолжаю это делать. Винила отца он изменил и ушел из семьи, потом стала понимать что его тоже знатно доводили недоверием, и как следствие его поступки такие. Потом виню себя что изуродовала себе жизнь, теряю людей с которыми мне хорошо, на данный момент потеряла человека, с которым действительно хотела быть всю жизнь, от безысходности сижу 6 сутки на успокоительных, ничего не успокаивает, хочу вернуть отношения, а человек не верит, что все можно исправить. От этого очень тяжело, в голову приходят самые страшные решения этой проблемы

Lilia888 — 2019-02-12 16:57:43
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Lilia888

К сожалению, девушки часто повторяют модель поведения своей семьи, в частности, поведение вашей матери. Это происходит на подсознательном уровне, но если вы подумаете и будете на этом акцентировать свое внимание, вы можете себя исправить. Не торопите своего бывшего парня. Если у него сохранились чувства, у вас есть шанс, но не все сразу. Чтобы поверить, вы должны сначала измениться. Словам никто не хочет верить. Предложите ему общаться без всяких гарантий и нажимов, а в этом время меняйте себя, начните доверять своему любимому. Если он увидит, что вы стали другая, он к вам вернется.

Семейные проблемы.
Сильная проблема в семье на почве ревности с моей стороны. Из- за этого стресс, обида, жить не хочется. Замкнулась в себе, не куда не хожу, перестала улыбаться, искренне смеяться. Есть пятилетний сын, с которым перестала заниматься. Дам ему комп, а сама в сторону, в свои думки. На работе начались проблемы, потому что выполняют свои обязанности как робот. Руководству соответственно не нравится моя пассивность. За любую мелочь обижаюсь, плачу. Плакать стала очень много. Чувствую себя маленьким, беспомощным ребёнком. Упали руки буквально на всё. Провалилась в какую то яму. Помогите разобраться.

Ларик — 2019-02-21 04:30:23
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ларик

Ваши симптомы очень похожи  на депрессию. Ваше безразличие будет прогрессировать, а яма - становится все глубже. К сожалению, справиться самостоятельно с этим вопросом у вас не получится. Депрессия - такое же серьезное заболевание, как гипертония или гастрит. Вам нужно обратиться за помощью очно к психотерапевту. Медикаментозно и с помощью препаратов врач поможет вам избавиться от депрессии. Это важно и для того, чтобы сохранить семью, и для того, чтобы не потерять контакт с детьми, которые тоже страдают от вашего поведения. Лечение не будет быстрым, но это действительно важно для вашего морального равновесия.

Вопрос психологу по поводу того, возможно ли вернуть семью.
я замужем 2 года, жизнь с мужем нелегкая постоянно ругаемся, мой муж ни в чем мне не уступает, я терплю это все, не могу сказать что я его люблю, но привыкла, вчера он бросил меня, ушел, на звонки не отвечает, ушел потосу что мне в вац вап неизвестный мне номер написал сообщение ДОБРОЕ УТРО, номер оказался заграничный, муж увидел, стал ругаться, я объяснила, что не знаю кто это, он не поверил, пришел вечером собрал вещи и ушел, потом написал сообщение что больше не вернется, ему не нужна жена которая изменяет, я вообще ничего не поняла, я никому не изменяла, ни с кем не знакомилась с чего он это взял, ну он сказал что я вру, что он звонил на этот номер и ему все рассказали и показали, ну ему ничего не могли рассказать или показать, за мной нет никаких косяков, я узнала откуда ветер дует, давно моя подруга регистрировала на мой номер сайт знакомств шутки ради, а номер там был в открытом доступе, вот откуда это смска утром, я все рассказала мужу, ну он ничего не хочет слушать, он убежден что это я и он не хочет быть со мной. Я хочу достучаться до него и вернуть нашу семью но не знаю как!

Анастасия — 2019-04-14 11:30:57
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Анастасия

А не задумывались ли Вы, что Ваш муж давно хотел уйти из семьи, просто не было подходящего случая? А тут все очень удачно сложилось.  Будем надеяться, что это не так, но не сказать такого варианта исхода событий я не могу.
По поводу Ваших ссор и скандалов, Вам также следует задуматься. Если на втором году совместной жизни у Вас идет недопонимание, отсутствует доверие и вместо компромиссов и уступок, уважительного друг к другу отношения у Вас заканчивается все уходом мужа из семьи. Привычка это не самое лучшее в семейной жизни, и хорошо, что Вы это понимаете.
Если дети есть, то наблюдая за Вашими семейные конфликтами, они переживают не меньше Вас. Если же детей нет, подумайте, не усугубится ли ситуация в семье после их рождения?
Нежелание возвращаться к любимой женщине это тоже о многом говорит, почему Вы унижаетесь и оправдываетесь, если не виновны? Чтобы достучаться до супруга, должно пройти некоторое время, чтобы оба остыли, приглушили обиды, которые накопились, надумались за время расставания. Вам не нужно названивать и выискивать встречи и разговора с мужем. Как только он успокоится, то начнет скучать, если Ваши отношения были искренними и взаимными. Станет искать встречи с Вами самостоятельно, так как Вы все еще муж и жена, после чего между Вами должен произойти разговор, с эмоциями и чувствами, Вам необходимо проговорить свои мысли, найти консенсус, который будет удовлетворять Вас обоих. Только в диалоге можно достигнуть желаемого результата.

Вопрос врачу по поводу отношений между людьми и их жизнью.
Я парень, мне 21 год, есть отношения с девушкой, проблема в том, что я сильно ревную, думаю что она меня обманывает, она конечно доказывает обратное и доказательств нет о обмане и измене но в голове постоянно мысли подобного характера, расставаться не хочу, помогите решить проблему, я запутался и боюсь о дальнейшем в своей жизни

Павел — 2019-07-25 00:51:22
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Павел

Чтобы не задумываться о ревностных мыслях, следует переключить свое внимание с подозрений и претензий на самого себя, так как проявления ревности это проявление слабости, неуверенности в себе, в том, что Вы не способны удержать внимание любимого человека на себе. Старайтесь чаще делать поступки и говорить приятности. Займитесь собой, начните заниматься спортом, если ещё не увлекаетесь ничем. Просто будьте внимательны к девушке, уверены в себе и привносите в отношения искру, чтобы Ваша девушка даже и не думала искать себе другого. Иначе, своими претннзиями и недоверием Вы добъетесь того, о чем постоянно думаете и говорите.
Будьте сдержаней, относитесь к любимой с уважением, доверием и заботой, полюбите себя и у Вас обязательно всё получится и наладится.
Удачи Вам.

Необоснованная ревность, агрессия, резкие перепады настроения, мысли о суициде, общая подавленность.
два года нахожусь в отношениях с заботливым, верным, замечательным мужчиной. Но отношения портит моя ревность. Она буквально сжирает меня и мои мысли, я осознаю, что меня любят, изменять не намерены, но при этом ревную. Меня выводит из себя само присутсвие женщин в его окружении, подруг, коллег, сестер, знакомых, даже тех, кто старше, замужем или не интересуются моим мужчиной. Нахожу скрытый смысл в любой его фразе, нахожусь в постоянном состоянии апатии или наоборот, истерики. Постоянно плачу, кричу, наношу себе повреждения. Возникает ощущение, что я никому не нужна, что я некрасива, что любимый только ищет повод от меня сбежать или изменить. Все это очень портит наши отношения. Желания жить нет, терзает чувство вины, злости, зависти другим женщинам, кажется, что они лучше во всем, то и дело возникают мысли о суициде. Сегодня он сказал, что если я не смогу себя контролировать - он уйдет. Я осознаю, что нельзя так себя вести, но не могу себя сдерживать. Подскажите, как отвлечь себя от навязчивых мыслей, подавить агрессию? Какие методики или препараты посоветуете?

Nikesha — 2019-08-17 00:44:06

Nikesha

Я бы посоветовала вам обратиться к психологу, чтобы вам было легче пройти это. Начать себя контролировать, это и есть взросление, а то когда  не контролируют свои эмоции это инфантильность. Кроме вас самой, никто не сможет вас поменять, это не так просто и легко, но все возможно.
Плюс вам нужно повышать самооценку, заняться своей жизнью, работа, спорт, увлечения, подруги. Нужно, чтобы ваша жизнь была полноценной и без мужчины. И поймите, что вы не можете контролировать другого человека, только себя. Это нужно понять и запомнить. Никогда и никого вы не сможете контролировать, он человек и имеет право на общение с кем ему угодно и вы никак на это не повлияете. У вас не должно быть чувства страха потери, вы должны жить полной жизнь сами, чтобы быть интересны себе и другим и своему мужчине.
Просто поймите, пока вы не будете меняться, вы можете потерять то, что имеете и вернуть будет невозможно или очень сложно. Пока ещё не так критично, меняйтесь ради отношений и ради себя самой.